Полезные свойства авокадо

Содержание: [Скрыть]

Экзотический продукт, происходящий из Центральной Америки, является одним из лучших поставщиков ценных полиненасыщенных жирных кислот и особого вида сахара (моносахарида маннозы), который снабжает энергией хронически уставших и помогает тем, кто хочет похудеть. Уровень сахара в крови не увеличивается во время употребления авокадо из-за этого сахара, а снижается.

Таким образом, лучше питаются нервные клетки и клетки мозга. Авокадо может стать полезным и практичным элементом вашего обычного здорового и вкусного рациона.

Представьте себе, что до сих пор точно неизвестно, является ли авокадо фруктом или овощем. Специалисты один раз причисляют его к фруктам, а второй - к овощам. Это немного похоже на арбуз, где долгое время не было ясно, какому виду он на самом деле принадлежит. Сегодня мы знаем, что арбуз - это овощ.

1. Масляный фрукт

Знаете ли вы, что авокадо еще называют «масляным фруктом»? Он содержит от 25 до 30 процентов масел и ценных жирных кислот и имеет специфический нежный орехово-масляный вкус. Это, безусловно, самый калорийный продукт среди фруктов и овощей, но благодаря жирным кислотам и сахару, который богат витаминами (A, B, C и E), белком, лецитином, медью, минералами, белком и водой (от 60 до 70 процентов воды) также является самым полезным для здоровья.

Что принесет вам употребление авокадо: поможет вам похудеть, поддержит вашу душевную свежесть и концентрацию, быстро уменьшит любые менструальные проблемы и боль, желудок и соки в нем помогут вам лучше использовать белок, способствует правильному производству красных кровяных телец, богатый источник белка

Основной сезон для авокадо - с мая по июнь, но из-за его нынешнего распространения и выращивания во многих частях мира (Бразилия, Израиль, Мексика, Италия, Греция, Испания и юг Соединенных Штатов) он доступен в течение всего года.

2. Какой он - авокадо

Авокадо выпускается в двух вариантах - темно-зеленом и черном. Чаще встречается темно-зеленый с более гладкой кожицей, у черной разновидности более неровная кожица. При покупке выбирайте те, которые мягко пружинят, или можете пальцем проделать неглубокую дырочку в коже. Но не отчаивайтесь, если вам попадаются только твердые кусочки - в домашних условиях при комнатной температуре авокадо созреет за два-четыре дня.

Фрукт идеально разрезать пополам вдоль, очистить от косточки и слегка посолить, сбрызнуть обе половинки лимонным соком и съесть ложкой. Так что если вы купите достаточное количество авокадо для вечеринки и приготовите его таким образом, вы получите вкусный, насыщенный и деликатно вкусный нетрадиционный десерт или закуску на любой вкус. Да и приготовление его нетребовательно, просто авокадо заранее готовить слишком долго нельзя, потому что мякоть быстро буреет. Это не отнимет у его нежности, но выглядит не очень привлекательно.

После разрезания и удаления косточки выдолбьте плод и немедленно сбрызните лимонным соком, иначе авокадо потеряет часть своих ненасыщенных жирных кислот под действием света. Авокадо, а точнее его мякоть, идеально подходят для салатов, рыбы и морепродуктов, канапе, закусок, крем-супов и различных спредов, особенно в сочетании со свежими сырами различных видов. А в чистом спреде из авокадо нет недостатков, он легко усваивается и полезен.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO