Уход за кожей лица зимой

Содержание: [Скрыть]

Уход за кожей лица зимой должен быть более интенсивный, чем в другое время года. С приходом зимы, очень часто ты сталкиваешься с проблемой сухости кожи. Даже недолгое время, проведенное на морозе, начинает приносить тебе массу неудобств и неприятных ощущений.

Холодный ветер, мокрый снег, влажность, минусовые температуры воздуха, негативно сказываются на здоровье кожи рук, лица и шеи, приводя ее к сухости, появлению морщин и преждевременного старению и отмиранию клеток кожи. Поэтому мы советуем тебе, позаботиться об уходе за кожей лица зимой, заранее подготовится к наступлению осеннее – зимнего периода, ведь знания ухода за кожей помогут не только тебе, но и твоему малышу, маме и бабушке. Позаботься о себе и своих близких, а мы тебе с радостью в этом поможет.

1. Уход при помощи косметических средств зимой

Для поддержания кожи косметологи разработали массу кремов по уходу за сухой кожей лица и шеи зимой, которая подвержена воздействию мороза, естественно все они имеют свои различия, начиная от состава, и вплоть до цены, поэтому для выбора крема необходимо придерживаться, несколько правил, разработанных и проверенных нами. Важнейшим критерием при выборе крема, является, конечно же, его компонентный состав, преимущество отдавайте керамидам, растительным биоэнзимам, гиалуроновой кислоте и лецитину эти вещества придадут коже гладкость и эластичность, увлажнят ее и помогут в обновлении.

Добавление масла виноградных косточек, кунжутного масла, и экстрактов пчелиных сот, помогает в образовании защитной пленки, которая удерживает влагу. Выбирая крем по уходу за кожей лица зимой, обрати внимание на экстракты трав, ромашки, календулы, огуречного сока, алоэ, березы и папаи они помогут увлажнить кожу, тонизируют ее. Натуральным увлажнителем являются витамины и масла. Перед покупкой обязательно ознакомься с составом, это позволит избежать лишних трат и разочарований.

2. Секреты ухода при морозе

При использовании защитного крема по уходу за кожей лица зимой как основного питательного средства необходимо придерживаться нескольких правил. Не рекомендуется наносить кремам перед выходом на мороз, пусть пройдет немного времени пока он впитается, и через час ты можешь смело идти гулять или за покупками, ведь твоя кожа уже под надежной защитой. Не стоит забывать о защите кожи рук, ее тоже необходимо постоянно подпитывать увлажняющими кремами.

Однако стоит предупредить, что использование кремов для рук на основе глицерина, нередко приводит к чрезмерной сухости и шелушению. Старайся использовать маски и скрабы в вечернее время суток, тогда кожа имеет возможность отдохнуть, восстановится за ночь. Полезным по уходу за кожей лица зимой станет прием дополнительных пищевых добавок в виде рыбьего жира, масел льна и грецкого ореха. Постарайся не забыть, что даже зимой ультрафиолет очень вреден, покупая защитные средства, проверяй наличие содержания в нем ультрафиолетовых фильтров.

3. Дополнительные мероприятия по уходу в зимний период

Очистительные пенки и лосьоны, по уходу за кожей лица зимой постарайся заменить более мягкими, ведь кожа и так подвержена стрессу, и негативному воздействию погодных условий. Если твоя кожа лица склонна к сухости, используй очистительное молочко или питательные сливки на основе алое и женьшеня. Если же кожа жирная используй пенку для умывания, только, что бы она, не содержала в себе мыльной основы. Уход за кожей лица зимой, используя наши советы, придаст здоровый и прекрасный вид твоей коже. Лицо даже в лютый мороз будет находиться под бдительной защитой полезных микроэлементов, ты сможешь наслаждаться прогулками по прекрасному морозному воздуху совершенно спокойно.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO