Как избежать растяжек на коже

Содержание: [Скрыть]

Считается, что растяжки чаще всего возникают после беременности, это неверное мнение, поскольку никто не защищен от появления растяжек, независимо от возраста и пола. Растяжки могут появляться у любого, кто испытывает быстрые изменения веса или даже быстрый рост, как это часто бывает у подростков. Аналогично, на развитие растяжек могут влиять нарушения гормональной системы и даже необдуманный рост мышц.

Растяжки чаще всего встречаются на участках тела, наиболее чувствительных к изменениям веса, таких как живот, бока, бедра, грудь, бедра и предплечье. Чрезмерное растяжение кожи разрывает подкожную клетчатку. Кожа становится тоньше, грубее и суше. В зависимости от кожи растяжки могут варьироваться от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров в длину. Растяжки могут быть голубовато-розовыми или красноватыми и опухшими, но позже они становятся тусклыми и напоминают шрам. Как показывает практика, полностью избавиться от растяжек практически невозможно. Но вы можете позаботиться о своей коже, чтобы предотвратить растяжки и сделать вашу кожу более гладкой и упругой, маскируя растяжки, если они уже появились.

1. Советы по профилактике

Те, кто набирает вес, могут предпринять шаги на раннем этапе, которые помогут улучшить состояние кожи за счет повышения ее эластичности и тонуса, тем самым устраняя особенности кожи, которые делают возможными растяжки. Надлежащий уход за кожей необходим для здоровья кожи, а также для ее «питания», обеспечиваемого здоровой диетой. Диета, богатая витаминами и минералами, необходима для тонуса и эластичности кожи. Цитрусовые, салаты из зелени, семена и орехи, рыба и другие продукты, богатые витаминами А, С и Е, а также жирные кислоты цинка и омега-3, являются продуктами, которые каждый человек должен включать в свой ежедневный рацион. Конечно, не следует забывать, что количество жидкости, потребляемой ежедневно, также является фактором эластичности кожи.

Отшелушивающий пилинг или скраб для кожи поможет избавиться от отмерших клеток кожи и будет способствовать ее регенерации. Рекомендуется использовать скраб один раз в неделю. Контрастные души (начинайте и заканчивайте прохладной водой с заменой воды), ванны, которые очищают и снабжают кожу питательными веществами, а также самомассаж для проблемных участков тела, которые можно легко сделать дома с льняным полотенцем. Также использование увлажняющих средств по уходу за телом, особенно рекомендуемых для людей с сухой кожей, является важным элементом поддержания эластичности кожи. Увлажненная и жирная кожа более эластична, но не стоит забывать о ее уходе. Нужно выбирать продукты по уходу за телом, которые питают и увлажняют.

2. Растяжки при беременности

Поскольку растяжки особенно часто встречаются у женщин во время беременности, рекомендуется принимать профилактические меры до беременности и на протяжении всей беременности, применяя специальные кремы для живота и груди. Если растяжки появляются, важно позаботиться об эластичности кожи, чтобы предотвратить ее развитие.

Косметика для эластичности кожи чаще всего содержит коллаген, витамины А, Е и С, кофеин, экстракты арники и конского каштана и т. Д. Ассортимент этих продуктов в аптеках очень широк, но их выбор зависит от типа кожи, проблемной области и других факторов.

Однако следует иметь в виду, что косметика может обеспечить значительное улучшение внешнего вида кожи, но не поможет полностью удалить растяжки. Гораздо более эффективное решение может быть достигнуто с помощью лазерных процедур для восстановления рубцов или пластической хирургии кожи.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO