Тональный крем: типы, выбор и особенности

Содержание: [Скрыть]

Все девушки хотят выглядеть неотразимо и иметь идеальный рельеф на лице. На такие мысли в первую очередь наталкивают фото моделей и знаменитостей на страницах глянцевых журналов. Многие думают, что добиться такого можно только с помощью компьютерной обработки фото. Нет, все гораздо проще, нужно использовать хорошо подобранный тональный крем.

Такое средство способно по-настоящему Вас преобразить. С его помощью на лице можно скрыть практически все недостатки, которые имеет кожа (пигментные пятна, прыщи, родинки, синяки, мешки под глазами) и создать идеальный рельеф. Но опять повторюсь, этого можно добиться только при помощи идеально подобранного тонального крема. В противном случае, ситуацию можно только усугубить.

1. Типы тональных кремов

Тональный крем бывает разных типов – это крем-камуфляж, крем плотной текстуры и крем легкой текстуры. Первый тип используется довольно редко и предназначен для скрытия серьезных недостатков на коже, таких как шрамы, родинки или яркие пигментные пятна. Он тяжело наносится, но держится долго. Второй тип в своем составе имеет большое количество красящих пигментов. Такой тип приобретают девушки с проблемной кожей. Третий тип используется для скрытия незначительных недостатков, он легко наносится и стоит не дорого.

2. Как выбирать

Выбор тонального крема нужно проводить тщательно в соответствии с Вашим типом кожи. Для обладательниц сухой кожи хорошо подойдет тональный крем с дополнительными увлажняющими веществами или с большим количеством воды. Если же у Вас жирный тип кожи, то нужно подбирать крем с небольшим содержанием жирных компонентов. Также важным фактором выбора тонального крема – это его тон, который будет подходить для Вашей кожи. Тон крема должен быть либо идентичен тону кожи, либо быть немного светлее и ни в коем случае не темнее. Для обладательниц проблемной кожи хорошо подойдет тональный крем зеленоватого оттенка. С его помощью можно хорошо скрыть все недостатки в виде прыщиков и воспалений.

Не стоит также забывать, что тональный крем не только скрывает недостатки, он также визуально корректирует форму лица. Итак, теплые тона будут придавать Вашему лицу дополнительного объема, вот холодные, абсолютно наоборот, визуально уменьшают основные черты лица.

Чтобы не ошибиться с тоном при подборе тонального крема убедитесь, что в магазине качественное освещение или же, если есть такая возможность, оцените цвет под естественным дневным светом.

Так же не рекомендуется использовать тональный крем для коррекции общего тона лица.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO