Лучший солнцезащитный крем для лица

Содержание: [Скрыть]

Лето – волшебная пора отпусков и морских купаний. Кто из нас не мечтает, закончить побыстрее все рутинные дела в городе и отправиться к морю, на речку, в лес или на дачу. Одевать легкие сарафаны, открытые купальники, наслаждаться теплым солнышком и получать заряд бодрости на весь год. Однако, ни для кого не секрет, что солнце способно не только дарить нам красивый загар и насыщать организм витамином D. Оно может нанести и огромный вред, поэтому необходимо принимать меры, чтобы защитить себя от его вредного действия. Первым, и не самым приятным признаком воздействия солнца будет появление веснушек.

Отправляясь в путешествие, необходимо взять с собой самый лучший солнцезащитный крем для лица, который предотвратит ожоги. Кожа на лице более уязвимая и поэтому у кремов для лица более высокая защита, чем у таких же кремов для тела. Их фильтры более мощные и избавят вас от любых ожогов и раздражений.

1. Как выбирать?

Сначала ищем на тюбике буквы SPF. Цифры рядом показывают насколько сильной является защита от Уф излучения. Чем больше число, а оно бывает от 15 до 50, тем выше защита – все довольно просто. Теперь переходим к тому, как подобрать самый лучший солнцезащитный крем для лица к вашему типу кожи.

Дамы со светлой кожей и такими же волосами, с голубыми или зелеными глазами прекрасно обеспечат себя защитой, выбрав крем с наиболее высоким показателем – от 40 до 50 самый оптимальный вариант.

Темноволосые девушки и женщины со светлой кожей, а также имеющие слишком чувствительную кожу могут выбрать средство с числом от 15 до 30.

Женщины со смуглой кожей вряд ли получат ожоги, но все же предохранить кожу от старения, вызванного ультрафиолетом, нужно обязательно. Поэтому им можно применять крем с фильтром 8, это будет оптимальной защитой для этого типа кожи.

Обязательно почитайте состав и убедитесь, что в нем есть оксид цинка и диоксид титана. Эти составляющие служат преградой от солнца и не позволяют ему нести вред коже.

2. Топ-5 популярных солнцезащитных средств для лица

Не просто сказать, какой самый лучший солнцезащитный крем для лица, однако, наиболее известные кремы вполне можно назвать:

- Clinique, SPF 30

Создает надежный барьер от УФ излучения, при этом не забивает поры, увлажняет и подходит для самой чувствительной кожи.

- Vichy Capital Soleil, SPF 50+

Надежно оберегает даже самую чувствительную кожу с помощью специального запатентованного фильтра. Он позволяет получать красивый загар без вреда для здоровья.

- Nivea Sun, SPF 30

Защищает от УФ, предотвращает преждевременное старение и морщины Можно применять для макияжной основы.

- Uriage Aqua Precis, SPF 20

Превосходно защищает в условиях города и предотвращает появление раздражений, прыщей и воспалений.

- Lancaster Sun Age Control, SPF 15

Средство с уникальным действием. Оно воздействует не только на поверхность кожи, но и на клеточном уровне, компенсируя повреждения ДНК клетки, причиненные излучением.

3. Советы

• Не стоит забывать о том, что солнцезащитный крем действует только 2 часа. По истечении этого времени, его необходимо опять нанести на кожу.
• Пользуйтесь солнцезащитным кремом не только, когда выезжаете на море или за город. В условиях города, идя на работу, его тоже нужно наносить на лицо.
• Некоторые подобные средства могут вызывать аллергию, поэтому перед тем как нанести на лицо, протестируйте его сначала на небольшом участке кожи.

Несмотря на огромный выбор средств для защиты, выбирать его нужно не по рекламе и популярности бренда, а в соответствии с типом кожи и ее восприимчивостью к солнечным лучам. И тогда она будет светиться здоровьем, и сохранять красивый вид долгие годы.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO