Как сохранить лицо в жару

Содержание: [Скрыть]

И чего только не насоветуют! И в миску со льдом всем лицом нырять, и ни пить, ни курить, сладкого-соленого не употреблять, под палящим солнцем не стоять… А самый, пожалуй, экстремальный совет: не краситься, совсем не краситься!

1. Без макияжа

Пот раскрывает поры и кожа буквально всасывает в себя все, что находится на ее поверхности. И какой бы ни был ваш макияж легкий, матирующий, некомедогенный и экологически чистый, пропитавшись потом, он не только забивает поры, но, смешавшись с уличным смогом и пылью, превращается в настоящий рассадник бактерий.

Если же без макияжа никак не обойтись, воспользуйтесь там, где это необходимо, маскировочным карандашом и припудрите лицо рассыпчатой, лучше минеральной, пудрой.

Брови уложите бесцветным гелем, на губы нанесите блеск или помаду нейтральных оттенков. Тушь используйте водостойкую или бесцветную. И не забывайте о матирующих салфетках.

Дневной крем будет лучше заменить легким гелем с минимальным содержанием жиров и с высокой степенью УФ-защиты.

Воду и в самом деле лучше хлебать в прямом смысле этого слова. Это поможет в жару восполнить потерю жидкости и сохранит кожу от пересушивания.

Пить при этом лучше всего простую воду. Ради красоты кожи про соки и остальные прохладительные напитки лучше на время забыть. В них, как правило, содержится сахар, который может стать причиной высыпаний на коже, и кофеин, который приводит к еще большему обезвоживанию.

Алкоголь же на жаре опасен не только для кожи, так как приводит ко все тому же обезвоживанию, но и для здоровья, а порой и для жизни. Так что от него лучше отказаться даже сравнительно прохладными вечером и ночью, ведь назавтра вас опять ждет изнуряющий зной, а если прибавить к нему пусть даже и легкое, но все же похмелье…

Если же вы все-таки не устояли перед соблазном, утром непременно выпейте как минимум три стакана воды.

Восстановить же лицо поможет так называемое ледяное купание из арсенала топ-моделей. Насыпьте в большую миску лед и слегка разбавьте его водой. Опустите лицо в ледяную кашу и покрутите им, чтобы получить своего рода массаж. Лед, кстати, лучше делать из мятного настоя или чая.

Такой экстремальный способ приведения себя в порядок подойдет только совершенно здоровым людям и при условии, что вы и на самом деле выпили совсем немного. В противном случае резкая смена температур может стать причиной очень серьезных сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы не рисковать ради красоты здоровьем, просто протрите лицо кубиком мятного льда. Эффект будет не столь ошеломляющим, но для здоровья это намного безопасней.

Еще один способ обеспечить кожу необходимой ей влагой и облегчить себе жизнь на жаре – пульверизатор с водой. Можно использовать обычную кипяченую воду, можно минеральную, а можно настои из трав. В последнем случае мята, мелисса и эвкалипт будут вне конкуренции.

Такой самодельный спрей прекрасно освежит в жару не только лицо, но и все тело.

2. Косметические процедуры в жару

Глубокую чистку и различные пиллинги лучше отложить до похолодания. Подобные процедуры повреждают кожу. Повреждения же, пусть даже и самые мелкие, на жаре могут воспалиться и очень долго не заживать.

Если же ваша кожа нуждается в чистке, сделайте вечером очищающую маску из косметической глины и смените свои обычное средства для очищения кожи на более сильные.

Скрабы и маски-пленки лучше тоже применять исключительно вечером, чтобы за ночь кожа успела восстановиться.

Еще один по-настоящему летний способ увлажнить кожу – маски из свежих огурцов. Пусть это и банально, но от этого не менее действенно, тем более что в сезон огурцов можно не жалеть и использовать их не только для лица, но и для плеч, шеи, области декольте и даже спины, так как открытые платья и топы ставят их непосредственно под прямой «солнечный удар».

А вот с масками из фруктов стоит быть поосторожней, так как они содержат кислоту и могут стать причиной чрезмерной пигментации кожи. Маски из помидоров тоже стоит применять с особой осторожностью из-за содержания в них все той же кислоты.

В любом случае такие маски лучше делать вечером и не забывать про средства с УФ-защитой.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO