Восстанавливающие маски для волос

Содержание: [Скрыть]

Предлагаем ознакомиться с восстанавливающими масками для волос в данной статье.

1. Сок лука

По-настоящему волшебным средством для восстановления поврежденных волос является сок лука. Такое лечение подходит для любого типа волос. Лук — богатейший продукт по содержанию витаминов. Кроме того, в нем содержится «живой» кератин, который усваивается гораздо лучше, чем при использовании любого промышленного косметического средства. Существует только один недостаток такого лечения — специфический запах. Некоторые девушки говорили о том, что после единственной маски запах от волос был просто ужасный и они долго не могли его смыть. Не знаю, насколько правдивы такие истории. Я могу поделиться только собственным опытом. В моем случае запах, конечно, присутствовал, но он был не раздражающий, как я ожидала, а довольно мягкий. Кроме того, он чувствовался, только если волосы намочить. Так что больших неудобств это не доставляло, в то время, как эффект от лечения был потрясающим. Заметен он был уже через неделю (я делала маски раз в два дня на протяжении месяца). Лук лечит волосы комплексно — избавляет от проблем с выпадением, отлично увлажняет волосы, обеспечивает их быстрый рост, укрепляет.

2. Рецепт

Самый простой рецепт — втирать сок лука в кожу головы непосредственно перед мытьем. Для одной процедуры достаточно будет столовой ложки сока. Если у вас есть свободное время и вы готовы его потратить на улучшение состояния волос — лучше сделать маску. Контакт полезных веществ с кожей головы продлится дольше, а значит, и эффект будет больший.

Смешайте по две столовых ложки лукового сока, меда натурального сорта и одеколона. Если мед слишком твердый — подогрейте его на водяной бане или в микроволновой печи (достаточно 10 секунд). Вообще любую маску перед нанесением лучше подогреть. Высокая температура, если помните из школьного курса, заставляет молекулы двигаться быстрее, а значит и проникать полезные вещества в кожу или волос будут быстрее. Нанесите смесь преимущественно на корни волос. Остатки распределите по длине. Затем голову нужно укутать. Для этого воспользуйтесь целлофановой шапочкой или обычным полиэтиленом, сверху наденьте шапку или повяжите платок. Лучше использовать убор из натурального пуха, шерсти и т. д. Держать такую маску нужно два часа. Перед тем, как использовать, нанесите немного смеси на маленький участок кожи головы. Так вы протестируете свой организм на переносимость ингредиентов маски и обезопасите себя от аллергической реакции.

3. Маска от сухости волос

С сухостью волос поможет справиться такая маска: смешайте по одной столовой ложке луковой кашицы, мёда, касторового масла и сырого желтка. Подогрейте маску на водяной бане и вотрите в кожу головы. Держать такую маску нужно 1-2 часа, голову необходимо укутать чем-то теплым. Делайте маску регулярно — хотя бы один раз в неделю. Начинать курс можно с двух раз в неделю. Результат вас приятно порадует. Маску можно использовать против выпадения волос.

Можно дополнить действие лука маслами и витаминами. Приобретите в аптеке масляный раствор витамина А или Е, масло иланг-иланг (можно использовать лимонное). Смешайте 3 капли масла с раствором витамина, яичным желтком, столовой ложкой репейного масла, столовой ложкой сока лука. Втирайте смесь в кожу головы, затем укутайте. Смывать не раньше, чем через пол часа. Можно держать дольше. Обратите внимание, если чувствуете жжение — скорее всего это сигнал о непереносимости масел. В этом случае маску нужно смыть немедленно и попытаться подобрать более подходящий для вас состав. Благо, рецептов множество.

4. Маска от ломкости волос

От ломкости лук тоже чудесно помогает. Втирайте перед мытьем в кожу головы сок лука. Оставьте на 10-15 минут, затем вотрите такое же количество сока алоэ. Одной столовой ложки вполне хватит на всю голову. Через 20-30 минут промойте голову настоем трав (всех по одной столовой ложке): мелисса, перечная мята, крапива, тысячелистник. Приготовить такой настой очень просто. Залейте все травы крутым кипятком и настаивайте минут 10. Затем процедите и остудите до комфортной температуры.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO