Лучшие маски для лица

Содержание: [Скрыть]

Домашние маски для лица зачастую являются более действенными и эффективными, нежели многие косметические средства. Сегодня известно довольно большое количество рецептов домашних масок, начиная от простых с одним или двумя ингредиентами и заканчивая очень сложными, требующими особой технологии приготовления.

Какую же пользу для кожи лица приносят маски, приготовленные дома из имеющихся продуктов? Домашние маски для лица очищают, питают и увлажняют кожу лица, повышая ее тонус. А, учитывая, что ингредиенты для приготовления такой маски берутся свежие, то в их качестве и желаемом результате можно даже и не сомневаться. Единственное, что необходимо знать перед использованием маски – это тип своей кожи. Предлагаем вам на выбор лучшие маски для лица, которые зарекомендовали себя как эффективные средства для очищения, увлажнения и питания кожи.

1. Маски для сухой кожи

Сухая кожа характеризуется слабо работающими сальными железами, поэтому маски для сухой кожи лица должны содержать в своем составе много увлажняющих компонентов.

Самая простая, но очень эффективная маска для данного типа кожи состоит всего лишь из одного ингредиента – растительного масла. Подогрейте его немного и пропитайте им ватный диск, после чего хорошо распределите масло по всему лицу. Подождите 20 минут, по прошествии которых снимите остатки масла чистым ватным диском, предварительно смочив его в горячей воде. В завершении процедуры промокните кожу влажным полотенцем.

Сухая кожа, в отличие от других типов, больше всех подвержена появлению морщин. Приготовьте медовую маску для лица, которая поможет вам в борьбе с этим явлением. Вам понадобится мука (2 ст. ложки), 1 яичный желток и мед (1 ч. ложка). Перемешайте данные ингредиенты и нанесите маску на лицо. Подождите 10-15 минут, а затем смойте ее теплой водой.

2. Маски для нормальной кожи лица

Нормальный тип кожи отличается от других, прежде всего, чистой и эластичной кожей. Женщине с данным типом кожи необходимо сохранять такой баланс, что можно эффективно делать с помощью масок.

Лучшие маски для лица при нормальном типе кожи – это те маски, которые содержат овощи или фрукты. Приготовить такую массу очень просто: возьмите желток и соедините его со свежевыжатым соком (фруктовым или овощным). Подождите 15 минут и смойте маску водой.

Для питания кожи и ее защиты от преждевременного старения применяйте маску из помидоров. Для этого требуется растереть до однородной массы 1 помидор с 1 ст. ложкой крахмала и 1 желтком. Очень хорошо такая маска снимает жирный блеск и способствует уменьшению угревой сыпи.

Отлично себя зарекомендовала маска на основе дрожжей. Для ее приготовления вам потребуется 10 гр. дрожжей, полстакана простокваши и 1 ч. ложка сока ягод (абсолютно любых). Перемешайте все ингредиенты и нанесите на область лица, а по прошествии 15 минут удалите маску и ополосните лицо.

3. Маски для жирной кожи лица

Для данного типа кожи полезными станут маски на основе яичных белков, например, белково-лимонные. Также лучшими масками для лица считаются дрожжевые и овощные маски, а если добавить еще лимонный сок, то можно получить эффект отбеливания и сужения пор.

Освежить жирную кожу поможет маска со сливками с добавлением лимонного сока. Вам понадобится 1 ч. ложка сливок с большим процентом жирности и 1 ч. ложка сока лимона. Тщательно все перемешайте и полученную смесь нанесите на лицо, примерно на 15 минут, а затем смойте маску водой.

Для очищения, снятия воспаления, а также увлажнения жирной кожи лучше тыквенной маски не найти. Натрите тыкву на мелкой терке и полученную кашицу нанесите на марлевую салфетку, закрывая ею лицо на 15 минут. Такую маску следует делать два раза в неделю.

Для жирной кожи также хорошо делать маски с эфирными маслами на основе глины, меда, кефира, йогурта и кашицы из морских водорослей.

Ваша кожа обязательно будет красивой и здоровой, если вы будете заботиться о ней каждый день!

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO