Эфирное масло бей

Содержание: [Скрыть]

1. Что такое масло бей?

Данный вид эфирного масла бей добывают из плодов дерева, методом паровой дистилляции. Растет дерево бей или как его называют по-другому лавровое дерево, или американский лавр на территории стран Карибского бассейна.

2. Полезные свойства

В составе масла бей имеются такие вещества как эвгенол, мирцен и много кислородосодержащих компонентов, из-за которых масло так благоприятно влияет на волосы.

Масло используют для:
1. роста волос (очень хорошо воздействует на восстановление фолликул)
2. увлажнения и устранения ломкости волос
3. устранения проблем кожи головы (составляющее масла эвгенол, обладает антисептическим действием)
4. борьбы с активным выпадением волос.

3. Средства с содержанием эфирного масла бея в составе

4. Способы применения

Масло бей можно использовать как в составе масок, так и отдельно.

Один из таких способов это:

«Аромарасчёсывание», можно пару капель нанести на расчёску и прочесать локоны по всей длине. При использовании данного метода, нужно иметь в виду, что расчёска или гребень должны быть изготовлены из натурального материала, чтобы дерево и щетина впитало себя масло.

Добавление в косметические средства. Можно добавлять эфирное масло в шампуни, бальзамы или в готовые косметические маски. Но тут нужно быть осторожнее и добавлять масло во всю бутылку не стоит. Лучше отдельно перелить средство в тару поменьше, а лучше всего разбавлять при каждом использовании. Необходимо брать 15-20 мл косметического средства и добавить пару капель эфирного масла. Иначе может получиться забродивший шампунь и выветренное эфирное масло и пользы не будет никакой.

Домашние маски. Эфирное масло не используют в чистом виде, необходимо использовать базовое масло, которое будет заниматься транспортировкой эфирного масла. Также есть опасность получения ожогов, от использования чистого эфирного масла. Выбирать базовые масла стоит исходя от состояния вашей кожи головы и волос. При сухости волос можно использовать как базу, масло авокадо или масло зародышей пшеницы. Для обладательниц жирных волос подойдёт масло жожоба. Нормальным и комбинированным-репейное. Примерно берётся 30мл. основного масла и добавляется пару капель эфирного масла бей, или 2 ст. ложки +2 капли масла. Наносится смесь на сухие волосы и держится минимум час, лучше под целлофаном с полотенцем. Смывать нужно обычным шампунем. Применять такую маску стоит 2 раза в неделю, после месяца, 1 раз в неделю. После пару таких процедур можно сразу заметить улучшения. Волосы станут более блестящими, шелковистыми и послушными, при регулярном использовании можно увидеть сокращение выпадения волос и пробуждение новых волосяных фолликул.

Масло бей является находкой для современных женщин, если даже не имеется никаких проблем с волосами, данное масло можно использовать в сочетании с другими маслами как уходовое средство. Масло бей нельзя применять беременным женщинам. Стоит выбирать продукт только качественных и проверенных фирм. Хранить масло следует при температуре от 18 до 25 градусов вдали от света и детей.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO