Миндальное масло для волос и лица

Содержание: [Скрыть]

С незапамятных времен миндальное дерево приносит нам чудесный природный дар, который делится с нами своими волшебными способностями. Само по себе растение - просто сказочное. Те, кто видел его восхитительные белые цветы, поймет, о чем речь. Еще жители древнего Рима, Греции и Египта открыли чудесные свойства миндального масла и использовали его в различных целях. На данный момент особой популярностью масло пользуется в современной косметологии.

1. Миндаль бывает разный

Известно о существовании в природе двух видов миндаля – горького и сладкого. Последний считается несъедобным, поскольку содержит токсические компоненты. Один из них называется амигдалин и нейтрализовать его возможно лишь с помощью специальной обработки. Лишь после такой продукт можно считать безопасным и использовать в медицине. Кроме того, обработанное масло горького миндаля используют в качестве ароматизатора для спиртных напитков. После первичной переработки растения остается жмых, из которого изготавливается горькая миндальная вода, обладающая приятным запахом. Ее используют в фармацевтической промышленности, из-за содержания в ней 0,1 % ядовитой синильной кислоты.

Сладкий миндаль нашел свое применение в кулинарии. Наиболее качественным считается масло, добытое методом холодного отжима, когда из скорлупы извлекают ядра, высушивают, измельчают, а затем отжимают методом двукратного холодного прессования. Как правило, из этого продукта изготавливается то самое привычное для нас базовое косметическое масло, миндальное молоко и миндальная эмульсия. Горячий метод получения масла также применяется, однако на качестве продукта высокие температуры сказываются весьма негативно.

Если вы желаете выбрать «правильное» миндальное масло, то отдайте предпочтение такому продукту, который практически не имеет ни цвета, ни запаха. Качественному продукту характерен лишь тонкий аромат ореха и легкий светло-желтый оттенок. Тогда как о нарушении технологии производства будет свидетельствовать резкий и горький запах масла.

2. Миндальное масло и уход за кожей лица

Польза миндального масла для кожи просто обширна, ведь в нем содержится весь комплекс витаминов и микроэлементов, в которых она нуждается. Прежде всего, следует выделить полиненасыщенные и ненасыщенные жирные кислоты. Помимо них в продукте присутствует просто рекордное количество витамина Е, известного своим смягчающим, регенерирующим и успокаивающим действием. Миндальное масло также представляет собой богатый источник витаминов А, B2 и минеральных солей.

Продукт активно применяется в косметических целях. Как правило, миндальное масло можно встретить в составе очищающих кожу средств, например, молочка для снятия макияжа. Кроме того, это средство является одним из главных ингредиентов защитных и питательных кремов, а также масок. Миндальное масло можно добавлять и в уже готовые косметические средства в качестве дополнения. Гипоаллергенность продукта является его главным достоинством. Он прекрасно усваивается кожей, регулирует ее водно-липидный баланс, оказывает восстанавливающее, тонизирующее и противовоспалительное действие.

3. Миндальное масло и уход за волосами

Миндальное масло, благодаря присутствию в нем витамина Е, обладает уникальной способностью возвращать к жизни сухие и ломкие волосы. Использование продукта в составе косметических средств будет также полезно для тех, кто хотел бы защитить свои локоны от отрицательного влияния окружающей среды. Еще одним главным достоинством миндального масла считается его способность нормализовать циркуляцию крови в коже головы, в результате чего активизируется рост волос.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO