Как ухаживать за ногтями дома?

Содержание: [Скрыть]

Есть уйма способов сделать свои ногти красивыми и ухоженными дома. Для этого нужно вести лишь здоровый способ жизни и знать небольшие женские секреты, которые мы попытаемся сегодня раскрыть.

Как ухаживать за ногтями у себя дома? Точно так же, как если бы вы занимались этим с профессионалом в салоне красоты, но, только зная некоторые секреты, которые помогут вам совершать уход за ногтями без лишних трат денег самостоятельно.

1. С чего начать уход за ногтями

Чтобы ваши ногти были всегда красивыми и ухоженными нужно за ними все время следить:
- Делать специальные ванночки с косметическими маслами.
- Использовать специальные комплексы для укрепления ногтей.
- Уход за ногтями в домашних условиях предполагает собой маски для ногтей из растительных компонентов.
- Все время следить за тем, чтобы ваши руки не пересыхали при помощи увлажняющих кремов.

Для ухода за ногтями в домашних условиях вам придется выделять не более получаса в сутки, что очень удобно для занятых людей. Домашний уход предполагает использование только природных компонентов, таких, как отвары трав, растительные масла и другие натуральные материалы.

2. Как укрепить ногти

Многие годы наши предки создавали народные рецепты для ухода за красотой. Эти рецепты создавались на основе многовекового опыта и наблюдений ведущих знахарей прошлого. Так почему бы не прислушаться к советам мудрых стариков?

Укрепление ногтей при помощи отваров трав известно давно. Так, если вы хотите укрепить ногти, то можете использовать отвар ромашки лекарственной или крапивы жгучей.

Такой отвар готовится следующим образом:
На литровую кастрюлю берут 3-4 столовых ложек сухой травы, и варится в кипящей воде около 5ти минут. После остывания отвара до температуры тела, в отвар нужно опустить руки на несколько минут. Отвар ромашки и крапивы отлично восстанавливает поврежденные ногти, и заживляют микроскопические ранки на коже.

Также для придания ногтям здоровья их можно покрывать раствором йода. Такой метод достаточно популярен в наше время.

3. Уход за руками и ногтями

Приятные на ощупь и внешний вид руки девушки всегда привлекут внимание. Но чтобы руки выглядели красивыми, за ними нужно совершать должный уход. Делать это не сложно, ведь даже дома найдется уйма средств для ухода за руками.

Отшелушить омертвелую кожу поможет обыкновенная поваренная соль, которую можно нанести на влажные руки и тщательно потереть их друг о друга. Также можно смазать руки оливковым маслом, что придаст им мягкость, а коже шелковистость. Еще очень полезны для ухода за руками ванночки из растительной продукции, такой как высушенные травы, масла и настойки.

4. Уход за ногами

После тяжелого дня наши ноги требуют специального ухода, ведь только так вы сможете избежать в будущем таких проблем, как косточки на ногах, подагра или варикозного расширения вен. Для ухода за ногами рекомендуется делать расслабляющий массаж. Для этого на руки наносится немного оливкового масла, и выполняются надавливающие движения пальцами от пятки к подушечкам пальцев ног.

После массажа ноги можно попарить в ванночке с морской солью, отваром ромашки или отваром любой другой тонизирующей травы. При помощи пемзы с ног отскабливается омертвевшая кожа, что благотворно влияет на кровообращение в ногах, а также лишает вас перспективы появления трещин.

5. Ванночки для укрепления ногтей

Существует несколько рецептов, для укрепления ногтей рук и ног:
В стакане растворяем теплую воду и столовую ложку морской соли.
В мисочку добавляем 2 столовые ложки оливкового масла, морскую соль и стакан теплой воды.
Пол стакана растительного масла смешиваем со стаканом теплой воды и добавляем сок половины лимона.
Изготавливаем отвар коры дуба и ромашки лекарственной. Смешиваем отвары и опускаем в мисочку руки (ноги), на 5 минут.
В стакане теплой воды растворяем 2 столовые ложки соли поваренной и добавляем чайную ложку йода.

При применении такой ванны для укрепления ногтей, вы восстановите прежнюю красоту своих ногтей, их структура будет гладкой, а консистенция одинаковой во всех участка ногтевой пластинки (без бугров, поперечных и продольных борозд).

Перед тем, как ухаживать за ногтями дома, убедитесь, что купили все необходимые компоненты для лечебных ванночек и других процедур. Если лечение ногтей будет комплексным и регулярным, то уже очень скоро они засияют здоровьем и красотой.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO