Вредно ли наращивание ногтей?

Содержание: [Скрыть]

Вредно ли наращивание ногтей? Каждая девушка мечтает о длинных, ровных, красивых ногтях. В течение долгого времени мы их растим, подпиливаем, укрепляем. И вот одно неловкое движение и все… Все усилия напрасны. Не легче ли будет их просто нарастить в салоне? Такие мысли возникают у большинства женщин. Но лишь у некоторых возникает другой вопрос: а вредно ли наращивание ногтей? В этой статье мы поможем вам разобраться вредно наращивание ногтей или же нет.

Как известно, любое вмешательство в человеческий организм может принести необратимые последствия.

1. Процесс наращивания

Давайте для начала разберемся, что представляет собой процедура наращивания ногтей:
- Может происходить наращивание ногтей на типсах (пластиковые шаблоны ногтей). Свои ногти сначала опиливаются и после на них приклеиваются типсы.
- А также наращивание ногтей может происходить на специальных формах. Когда применяются формы, искусственный ноготь с помощью химических материалов формируется на натуральном ногте.

Для наращивания ногтей применяют различные химические материалы: гели, смолы, акрил, шелк. Как известно, в нашем организме любой орган (часть тела) выполняет какую-то функцию, так же и с ногтями. Ноготь защищает ногтевое ложе от различных болезнетворных бактерий и повреждений.

2. О возможном вреде наращивания ногтей

В настоящее время очень много маникюрных салонов. Но вы же не знаете, какие специалисты там работают, и уж точно вам там никто не скажет вредно ли наращивание ногтей. Процедура наращивания ногтей очень трудоемкая и требует четкого соблюдения технологии. Здесь нужно обязательно учитывать состояние ногтей клиента: слоятся или нет, проверить на наличие ногтевого грибка и т.д. Если специалист по наращиванию ногтей уже опытный, то можно не беспокоиться, ну а если это новичок, то вряд ли следует доверить ему свои ногти. Вредно наращивание ногтей с помощью типс, поэтому многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как развитие грибка. Опытный специалист не допустит попадания воздуха между типсой и ногтем. Ноготь должен обрабатываться специальным материалом. Именно этот воздух и служит причиной размножения грибковых бактерий. И тогда уже ни о каких красивых ногтях и речи быть не может.

Нанести вред своим ногтям можно и при регулярной их коррекции. Травмированные ногти впоследствии будут медленнее расти. Уже наращенные ногти ни при каких обстоятельствах нельзя отдирать. Сделав это, они постоянно будут слоиться и еще чаще ломаться. Ну а если вы все же решили избавиться от наращенных ногтей, то вам снова прямая дорога в маникюрный салон. Искусственный ноготь снимается путем растворения его специальными химикатами. А любые химические реагенты вредны для нашего организма.

3. Вредно ли наращивание ногтей?

У каждого человека разный организм. И не все люди могут перенести используемые реагенты для наращивания ногтей. Вредно ли наращивание ногтей для аллергиков? Конечно же, вредно. С такой проблемой женщины сталкиваются очень часто, любые косметические процедуры могут вызывать аллергическую реакцию организма. В первую очередь происходит раздражение верхних дыхательных путей, так как используемые при наращивании ногтей материалы зачастую обладают едким запахом, но бывают случаи, когда появляются высыпания. Немаловажен и тот факт, что описанные симптомы могут дать о себе знать через некоторое время, вы можете даже не заподозрить, откуда они взялись. Поэтому, если вы хотите избежать всевозможного вреда от наращивания ногтей, обращайтесь только к проверенным специалистам. А вредно ли наращивание ногтей, решайте сами.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO