Секреты наращивания волос - о чем не скажет стилист

Содержание: [Скрыть]

В мире имеется много различных видов наращивания волос, и не каждый подойдет именно вам. Существуют специальные прикрепляемые пряди, которые можно добавить и снять буквально за две секунды, ленточные модули, которые прикрепляются к густым сегментам ваших волос при помощи двухсторонней кератиновой ленты; добавляемые локоны, которые скрытым образом вплетаются в косу без использования клея; а также наращиваемые пряди, прикрепляемые к волосам протеиновыми склейками либо клеем другого типа на растительной или нефтяной основе.

1. Секрет 1

Наращиваемые пряди, прикрепляемые с помощью клея, отлично подходят для волос стиля «афро», и они вообще не предназначены для женщин с тонкими волосами и волосами средней толщины, поскольку клей, который вам придется наносить, будет толще самих волос, и его потом будет очень трудно удалить. Вспомните о том, как трудно извлечь из волос случайно попавшую туда жевательную резинку.

2. Секрет 2

Не стоит за один день изменять длину волос от мальчишеской стрижки до прически Бейонсе. Лучше всего попросите своего стилиста наращивать вам волосы постепенно, начиная с четырех или пяти дополнительных прядей, к которым можно добавлять по одной или две каждый раз, когда будете посещать салон. Таким образом, окружающие будут видеть, как ваши волосы постепенно становятся длиннее и толще. Такое изменение шевелюры в течение нескольких месяцев выглядит намного более правдоподобным, чем внезапное увеличение длины и объема волос.

3. Секрет 3

Сушить нарощенные волосы нужно совсем не так, как вы, возможно, уже привыкли. Когда у вас в прическе от пяти до пятнадцати дополнительных прядей, которые прикреплены клейкой лентой, клеем или пришиты к вашим собственным локонам, то вам придется проявлять определенную осторожность. Так что, когда вы сушите волосы, ни в коем случае не расчесывайте их по привычке массажной щеткой, так как она может зацепить места наращивания, потянуть и, в результате, ослабить их. Вместо этого, во время сушки волос приподнимайте их пряди пальцами. И только после этого укладывайте их плойкой или щипцами.

4. Секрет 4

Клип-модули очень легко добавлять самостоятельно. Если вы не хотите тратить лишних денег на услуги стилиста, то ваш выбор – именно клип-модули, результат наращивания будет не менее хорошим, чем с более дорогими вариантами. Просто отправляйтесь в бьюти-бутик, купите несколько прядей для наращивания нужного вам цвета и упаковку специальных клипс. Дома вденьте нитку в иголку и пришейте клипсы к прядям. Вуаля! Самодельная грива готова!

5. Секрет 5

Ваш образ жизни будет определять места крепления наращиваемых прядей, так что не молчите в кресле стилиста. Носите ли вы все лето солнечные очки? Или ваша фишка - шикарный хохолок на макушке? Возможно, вы каждое утро посещаете класс аэробики, где убираете волосы в хвостик на затылке? Если это так, сообщите об этом вашему стилисту, чтобы он не размещал крепления волос чересчур близко к ушам, где располагаются дужки солнцезащитных очков, или слишком низко, так что их будет видно в высокой прическе. Подумайте обо всем, чем вы занимаетесь, и какие виды причесок вы обычно носите, так чтобы вам не приходилось постоянно беспокоиться о видимости крепления нарощенных локонов.

6. Секрет 6

Скорее всего, дополнительные пряди, которые будут вплетены в ваши волосы, уже были окрашены, если, конечно, на упаковке натуральных прядей не сказано, что они имеют естественный цвет. В любом случае вы легко можете сделать их цвет на несколько тонов темнее, но если вы хотите их осветлить, то определенно их повредите.

7. Секрет 7

Синтетические пряди лучше не укладывать горячими инструментами. Если вы привыкли создавать прическу при помощи плойки, утюжка или щипцов, то для наращивания выбирайте натуральные волосы. Если же из соображений цены единственный ваш выбор – искусственные локоны, то не забудьте уточнить допустимые для них температурные пределы.

8. Секрет 8

Нарощенные пряди не будут «жить» так долго, как вам бы хотелось. В среднем, и при условии хорошего ухода, локоны на клейкой ленте будут вас радовать от шести до восьми недель, приклеиваемые пряди проживут четыре-восемь недель, а те, что крепятся на белковые компоненты, также останутся в прическе около шести-восьми недель. Единственный вид дополнительных волос, которые могут оставаться в прическе до одного года, это клип-модули, так как вы носите их не каждый день.

9. Секрет 9

Синтетические наращивания нельзя мыть. Они просто не в состоянии выдержать процедуру мытья волос, а это значит, вы не можете мыть их при помощи шампуня, как натуральные волосы. Как только вы решите вымыть искусственные пряди любым известным вам способом, уложить их или придать им новую форму, вы их моментально уничтожите.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO