7 советов для секущихся волос

Содержание: [Скрыть]

Как избавиться от секущихся кончиков волос? Решить такую проблему с помощью масок, бальзамов и кондиционеров, к сожалению, невозможно. Здесь подойдут самые кардинальные методы. Ведь очень часто мы не хотим задумываться о том, что же для волос полезно, а что специалисты категорически не рекомендуют.

Так, согласно выводам специалистов, долгое пребывание на жарком солнце или сильном холоде, сухом воздухе противопоказано и очень вредно. А при постоянном окрашивании и химической завивке могут быть не только секущиеся кончики волос, но еще большие проблемы. Здоровый вид вашим волосам не прибавит постоянное частое пользование феном. Вывод напрашивается один – регулярная стрижка кончиков волос приносит исключительно одну пользу: они станут крепкими и намного быстрее расти, а сами волоски будут намного толще. Поэтому необходимо подстригать их каждые 2 месяца по 1.5 сантиметра, несмотря на состояние ваших волос в момент стрижки.

1. Советы

Если выполнять некоторые мероприятия, вы наверняка уменьшите и даже исключите это очень неприятное явление (и регулярные стрижки можно отменить):

1. После мытья головы волосы надо вытирать полотенцем не очень сильно, потому что от трения кончики волос и ломаются. Лучшим вариантом будет обернуть мокрую голову полотенцем и несколько минут походить, чтобы влага впиталась.
2. Расчесывайте и укладывайте локоны в высохшем состоянии, потому что влажные волосы при таких действиях повреждаются.
3. Если вы обладательница длинных волос и очень часто делаете прическу в виде конского пышного хвоста, то это является не очень полезным для ваших волос. Обязательно необходимо отдыхать вашим волосам хотя бы по несколько часов в сутки, для чего нужно лишь распустить их, демонстрируя всю их красоту. Настоящей пыткой для волос являются разные стягивания и перетягивания, не говоря уже о ночных бигуди и хвостах. Нужно вам и вашим волосам ночью отдыхать.
4. Очень полезным для проблемных волос является применение натурального яичного шампуня. Для этого нужно втереть в локоны яичный желток, подержать определенное время (чтобы свернулся желток), смыть и вымыть обычным шампунем волосы. Белок, содержащийся в яичном желтке, поможет вашим секущимся волосам.
5. Очень полезны разнообразные натуральные масочки для волос. Самой доступной и простой является маска из кефира. Для этого необходимо его согреть и в теплом виде нанести на волосы, держать до 40 минут, помыв голову любимым шампунем.
6. Поврежденную структуру волос помогут восстановить миндальное и репейное масло. Для этого их наносят на волосы не меньше чем на полчаса (некоторые дамы держат такую маску на протяжении всей ночи).
7. Так как для нормального развития волос необходимы жирные кислоты, необходимо включать в свой пищевой рацион растительные масла, различные орехи, рыбу жирных сортов, оливки и злаковые. Для полного здоровья ваших прекрасных волос нужно регулярно принимать витамины группы В.

Используйте эти полезные советы для красоты ваших волос.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO