У вас круги под глазами? Как от них избавится

Содержание: [Скрыть]

Круги под глазами появляются не только в результате бессонной ночи. Они также могут быть вызваны нездоровым образом жизни, стрессом, гормональным дисбалансом, наследственностью или различными заболеваниями. В любом случае это видимая эстетическая проблема, которая может доставлять беспокойство. Как справиться с кругами под глазами и устранить их появление?

1. Почему возникают круги под глазами?

Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, и за ней нужно ухаживать с особой тщательностью. Круги под глазами вызваны увеличением вен, питающих область вокруг глаз. Поскольку кожа в этой области почти прозрачная, вены просвечивают и становятся темного цвета.

Наиболее распространенной причиной появления кругов под глазами является нездоровый образ жизни - курение, употребление алкоголя, неправильное питание, недостаток сна или стрессовая работа. Но возраст также играет свою роль. С годами кожа в области глаз истончается еще больше, и круги под глазами становятся более выраженными.

Если причина не является медицинской проблемой, требующей консультации с врачом, можно избавиться от кругов под глазами или хотя бы частично устранить их, используя соответствующую косметику и бросить вредные привычки.

Как лечить круги под глазами?

Уход за областью вокруг глаз и методы устранения кругов под глазами можно разделить на 3 подхода к проблеме:

2. Маскировка кругов под глазами

Попытка скрыть круги под глазами, очевидно, не является решением проблемы, но совет может помочь в переходный период, когда усилия по устранению причины все еще в процессе. Осветление области вокруг глаз с помощью консилера является наиболее эффективным. Однако не каждый оттенок подходит всем. Круги под глазами синего цвета лучше всего замазывать персиковым или желтым консилером, а для коричневых кругов под глазами используйте оранжевый консилер. Однако будьте осторожны с количеством средства, которое вы используете на круги под глазами. Если вы переусердствуете, усилия по коррекции будут заметны, и вы произведете не очень хорошее эстетическое впечатление. Используйте пудру или макияж по всему лицу, чтобы идеально объединить цвет.

3. Мгновенное и кратковременное устранение кругов под глазами

Это пригодятся в качестве первой помощи после бессонной ночи, чтобы последствия были не так заметны.

• Приготовьте 2 пакетика использованного черного чая в холодильнике накануне и положите их на закрытые глаза на 10 минут утром. Результаты появятся немедленно.
• Аналогично, в качестве первой помощи помогут 2 холодные чайные ложки, приложенные к глазам, или просто холодный компресс.
• Кольца огурца или картофеля - проверенный поколениями совет для борьбы с кругами под глазами.
• Отшелушивающие подушечки, смоченные в молоке и приложенные к области вокруг глаз, могут немного осветлить круги под глазами.

4. Профилактика кругов под глазами

• Хороший сон поможет не только предотвратить появление кругов под глазами, но и решить некоторые проблемы со здоровьем.
• Используйте качественный крем, предназначенный для области вокруг глаз. Ищите в составе активные ингредиенты, которые устраняют круги под глазами - гиалуроновую кислоту, кофеин, коллаген или 4-пептид.
• Включите в свой рацион много свежих овощей и фруктов, соблюдайте питьевой режим и ограничьте соление. Продукты, содержащие рутин, рекомендуются для укрепления кровеносных сосудов, которые делают круги под глазами более заметными. Например, гречневая крупа является богатым источником рутина.
• Делайте макияж глаз аккуратно и каждый вечер.
• Не напрягайте глаза, чрезмерно концентрируясь на мониторе или телевизоре.
• Защитите область вокруг глаз от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей с помощью специальных кремов.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO