Как быстро и эффективно убрать мешки под глазами?

Содержание: [Скрыть]

Любая уважающая себя дама всегда хочет выглядеть презентабельной и свежей. И это естественно, ведь ежедневно нас поджидают ответственные и волнующие встречи, фотосъемка на память или документы. Даже если вы будете очень шикарно выглядеть, то все могут испортить мешки под глазами, которые будут говорить окружающим, что вы переутомлены, даже если это будет не так.

1. Причины

Причин обнаружения на себе мешков под глазами или отеков может быть великое множество от выпитого на ночь стакана воды до болезней органов. Чтобы устранить проблему, сначала нужно разобраться с причиной появления мешков. Они могут появляться как единожды, так и постоянно и как минимум это зависит от вашего образа жизни.

У молодых мамочек это естественная реакция организма на недосыпы. По этой же причине мешки бывают у тех, кто работает допоздна или вообще по ночам. Более длительное образование мешков под глазами может быть от частого употребления спиртных напитков и сигарет. Могут быть и другие причины, связанные с болезнями печени и почек, сердца и даже некоторых гинекологических.

Самой естественной причиной является возраст. В повседневной жизни, мы не так часто упражняем глаза, а значит со временем кожа теряет свой тонус и не может так же как и в молодости легко держать подкожный жир, да еще с накопившейся жидкостью.

Если у вас всегда были мешки под глазами, то это уже является вашей природной анатомической особенностью. И, к сожалению, их возможно убрать только с помощью опытного хирурга в блефаропластике. Бывает, что опухшие глаза могут быть от недостатка воды в организме. Такое происходит, когда вы не выпиваете суточную норму и организм пугаясь, что ему не хватит жидкости начинает ее копить.

Теперь же перейдем к способам избавления от ненавистных мешочков. Мешки мешкам рознь, так что, зная свою причину их появления, используйте правильный способ их удаления. Если причиной является именно ваше физическое здоровье, то нужно лечить именно болеющие органы. Никак более мешки уйти не смогут.

2. Средства от мешков под глазами

Если мешки - это временное явление от сложившихся обстоятельств, то можно применять крема, масла и масочки. Крема лучше использовать именно для кожи глаз, в состав которых входят коллаген, шалфей, кофе, гиалуронат или петрушка. Можно применять масла ореха, имбиря и кофе. Их легко купить в аптеке. Уже давно зарекомендовало себя как действенное средство - кубик льда. Он может быть как обычный, так и из отвара трав или минералки. Маски, конечно, занимают больше времени, чем тот же лед, но так же являются эффективными. Вымытый и очищенный сырой картофель можно измельчить на терке с добавлением петрушки. Такую кашицу помещают на кожу век на пол часа максимум.

Главное в этой маске, чтобы жидкость от маски не попадала внутрь глазика, иначе мешки уйдут, но будет раздраженная роговица глаз. Пожалуй, самой древней маской для век является огуречная. Огурец нарезается тонкими кругами и прикладывается к глазам.

Поможет вам с кожей век маска из измельченной мяты, которая еще и придаст свежести лицу. Особо ленивым можно приобрести специальную гелиевую маску льда. Ее нужно хранить в холодильнике и надевать по мере необходимости.

Также хорошо будут действовать примочки. Заварите 1 ст.л. цветка ромашки с таким же количеством чая. Дайте им остыть и настояться, после чего смочите вату и протрите кожу глаз без сильных нажатий.

Помимо домашних способов, можно избавиться от мешков под глазами, пользуясь процедурами салонов красоты.

К таким процедурам относятся:
- электростимуляция - низкочастотный ток, действующий на покров кожи. Такая процедура вернет довольно быстро мышцы век в тонус
- мезотерапия - смесь вводится под кожу глаз. Такая процедура действует постепенно, но оказывает необходимый эффект на глаза
- лимфодренаж - ручной или аппаратный отток лишней жидкости из лимфососудов. Эта процедура проводится на всю кожу лица и уменьшает мешки под глазами.

Как правило, салонные процедуры стоит делать 7-10 раз до нужного состояния век.

Когда проблему мешков под глазами уже нельзя решить простыми методами, женщины прибегают к хирургии. Тут возможно несколько вариантов. Блефаропластику стоит делать только опытному хирургу, но даже в таком случае все же будут маленькие рубцы.

Если вы не уверены в квалифицированности врача, то возможно сделать лазерную блефаропластику. Она менее опасна, более удобна и рубцов почти никогда не бывает. Так же есть еще один чуть травматичный, но действенный способ - лазерная шлифовка нижнего века.

От такой процедуры сократятся мелкие морщинки, подтянется кожа и, естественно, уйдут мешки под глазами.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO