Как убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях

Содержание: [Скрыть]

Одной из самых распространенных проблем лица, как у женщин, так и у мужчин являются морщины вокруг глаз. Кожа в этой области очень тонкая и нежная, поэтому именно на ней появляются первые морщинки, особенно если у вас очень сухая кожа лица.

Также особую роль играют эмоции, мимика. Любое выражение лица «по-особенному» создает эти «гусиные лапки». Давайте выясним, как убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях при помощи рецептов народной медицины.

1. Что помогает

Многие дамы тратят огромные суммы на «быстродействующие», как они думают, средства для ухода за кожей. Открою вам секрет: дорого – не значит качественно. Существуют и дешевые способы, которые помогают намного лучше, чем неприлично дорогие.

Одним из общедоступных средств является всем известное растение, которое называется алоэ-вера. Его можно купить почти в любом специализированном магазине. Нужно просто взять один листочек этого замечательного растения и намазать его сок около глаз. Также можно купить крем из сока алоэ в любой аптеке вашего города. Средство поможет от морщин, а также может применяться от угрей и прыщей.

Еще одним действенным средством являются специальные масла из абрикосов, облепихи или миндаля. Абсолютно для всех подойдет оливковое масло, но при покупке нужно обращать пристальное внимание на его качество.

В наши дни достаточно популярна процедура, в которой главную роль играют травы. Чтобы добиться результата, возьмите травяной настой (лучше всего залейте его в специальные формочки), поставьте в холодильник и подождите несколько часов. Полученные кубики льда разотрите вокруг глаз. Травы, которые нужно добавлять в настой: тысячелистник, календула, шалфей, зверобой, ромашка и липа.

Также вместо трав подойдет обычное молоко. После него кожа становится более молодой, красивой и привлекательной.

2. Рецепты

Масла и крема нужно применять по утрам. В вечернее время обязательно делайте маски. Именно они приносят максимально качественный эффект. Рассмотрим несколько видов масок.

Маска из хлеба является самой распространенной. Нужно замочить небольшой ломтик хлеба, получившуюся консистенцию положить на глаза и подождать двадцать минут.

Маска из лимонного сока. Необходимо смешать сок лимона, белок и соль, получившееся нанести на кожу в области глаз и подождать пятнадцать минут, после чего удалить ее с помощью воды.

Маска из дрожжей. Смешиваем дрожжи с водой, пока не добьемся нужного вещества, после чего наносим на лицо. Ждем десять минут и смываем теплым молоком.

Маска из меда. Взбиваем яичный белок, берем немного меда и муки, все смешиваем и наносим на кожу вокруг глаз. Ждем пару минут и смываем.

Маска из творога. Здесь так же, как и в прошлой маске, потребуется ложка меда. Смешиваем ее с еще одной ложкой творога (желательно жирного). Еще нам понадобятся сливки, молоко и растительное масло. После того, как все это смешаем, кладем на лицо и ждем двадцать минут, после чего смываем.

Картофельная маска. Данная маска очень популярна и является профилактической. Нужно взять сырой картофель, натереть на терке и смешать со сливками. Держим ее на лице максимум двадцать минут.

Маска из банана. Дает огромный эффект. Мешаем мякоть банана и сливки, наносим на лицо и ждем пятнадцать минут.

Абрикосовая маска. Берем абрикос, выдавливаем мякоть и мешаем со сметаной. Смываем водой через четверть часа.

Маска из овсянки. Принцип похож на приготовление хлопьев: берем овсянку и смешиваем с горячим молоком. Эту консистенцию наносим на лицо и через пятнадцать минут смываем.

3. Советы

Не забывайте пить воду. Она помогает омолаживать кожу. Но излишнее количество воды перед сном может привести к отекам лица. Также остерегайтесь ультрафиолета и всегда носите с собой солнцезащитные очки, обязательно используйте защитный крем в солнечную погоду.

Еще один важный совет – не натирайте глаза и старайтесь не трогать лицо, контролируйте свою мимику. Когда применяете средства по уходу, крема и масла лучше нежно наносить на кожу плавными движениями. Также старайтесь спать не на животе, а на спине или на боку.

Если вы будете соблюдать данные советы, морщины еще долго не будут беспокоить вас.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO