Масло ромашки в косметологии

Масло изготавливается путем настаивания цветков ромашки на любом растительном масле. Оно антисептическое и противовоспалительное. Оно используется, как средство, которое улучшает регенерацию тканей, к примеру, от порезов, долго незаживающих ран, ожогах, оно используется наружно, в качестве масляных повязок.

Масло ромашки также отлично смягчает грубую, потрескавшуюся кожу. Используется ромашковое масло и для снятия макияжа с лица и, главное, с глаз не раздражая их. Благотворно оно воздействует и на кожу голову и волосы, ведь это прекрасное средство, которое помогает при выпадении волос.

Такое масло используется в сочетании с любыми кремами, ведь оно тем самым его обогащает. К примеру, ромашковое масло в соотношении 1:5 с кремом, сливками или молочком для тела просто незаменимо после душа, ванны или посещения бани или бассейна, солярия.

Для расслабляющего массажа масло ромашки используется в чистом виде, но, также можно применить и сочетая с эфирным маслом.

Если же делается антицеллюлитный массаж, то к ромашковому маслу добавляются 4-5 капель любого эфирного масла, к примеру, апельсинового или грейпфрутового, примерно на 20 мл.

Ромашковое масло наносится на кожу лица, шеи и декольте мягкими постукивающими движениями. Лишнее масло, которое кожа не впитала, снимаются или ватным тампоном, или же просто промокнуть бумажной салфеткой. В этом случае, маслом можно пользоваться ежедневно.

Применяется оно в виде маски. Для этого, масло наносится на кожу головы, и легкими постукивающими движениями оно втирается, а потом оставляется на голове с полчаса.

Смывается масло, по истечению времени, шампунем для жирных волос. Если такую маску делать раз в неделю, то структура волос улучшится, они станут блестящими и эластичными, это будет заметно.

Масло ромашки нельзя использовать при индивидуальной непереносимости и чувствительности кожи.

 Сохранить масло можно лишь в закрытой плотно таре. Место, где оно хранится, обязательно должно быть темным, прохладном. Температура: плюс двадцать пять.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO