Применение крема от растяжек

Содержание: [Скрыть]

Беременность и появление долгожданного малыша на свет - это одно из лучших жизненный событий для женщин. Нет сомнений в том, что данный период имеет и некоторые отрицательные моменты (физические и психологические трудности, увеличение целлюлитных зон, появление послеродовых растяжек), но все это перекрывает один большой плюс - рождение новой жизни. А с проблемами можно справиться, так или иначе, причем со всеми.

Во время беременности в организме происходят гормональные изменения, влияющие на свойства кожи и ведущие к образованию, так называемых, стрий, или растяжек. Вылечить данное явление можно, но для этого понадобятся огромные усилия.

1. Рекомендации

Поэтому лучше позаботиться о себе заранее и не допустить появления нежелательных последствий. Иначе один крем от растяжек уже не поможет.

Для этого достаточно соблюдать следующие рекомендации. Во-первых, необходимо контролировать свое питание, употреблять как можно больше здоровых продуктов. Во-вторых, будущим мамам нужно чаще активно двигаться - это полезно не только для предотвращения стрий, но и для здоровья в целом, причем как своего, так и будущего ребенка. Ну и, в-третьих, в качестве профилактики также следует использовать крем от растяжек. Кроме того, сухая кожа - лучшее место для образования стрий, поэтому если природа наделила вас таковой, то дополнительной защитой послужит крем для сухой кожи.

2. Целлюлит

Следующий момент, который тревожит многих женщин, особенно во время беременности и после родов - это целлюлит. Некоторые представительницы слабого пола не обращают внимания на эту болезнь и не пытаются с ней бороться. Однако, как и от любого другого заболевания, от него лучше избавляться, тем более что это совсем не эстетично. Естественно, что на ранней стадии осуществить это гораздо проще, но даже в запущенном состоянии целлюлит поддается лечению. И если не получится уничтожить его целиком, то, по крайней мере, возможно значительное уменьшение его объемов.

Нет в этом ничего сверхъестественного, на помощь приходят те же три компонента, что и для лечения растяжек, а именно - крем от целлюлита, который необходимо совмещать с физической нагрузкой и правильным питанием.

Помимо всего прочего, для достижения лучшего эффекта в комплекс можно добавить антицеллюлитные массажи, которые предлагаются в специальных клиниках. Но их несложно выполнять и дома, купив необходимые приспособления (банки, варежку и т. п.).

3. Как сделать выбор

Выбирая крем от целлюлита, растяжек или крем для сухой кожи, лучше приобретать проверенные марки. А также следует обращать внимание на состав. Там не должно быть продуктов нефтепереработки (феноксиэтанол, парабены, фталаты и другие), поскольку они совсем непригодны для кожи. Также нужно быть осторожными с эфирными маслами, красителями, ГМО и продуктами животного происхождения, так как они могут вызывать аллергию и не всякие из них подходят. Поэтому рекомендуется проконсультироваться с косметологом или заранее провести тест на коже.

Качественный крем способствует регенерации кожного покрова, обеспечивает длительное увлажнение, усиливает выработку коллагена, предохраняет волокна эластина от повреждения и выступает прочной антиоксидантной защитой.

Антицеллюлитные средства эффективно расщепляют жировые клетки, находящиеся в подкожно-жировой клетчатке, стимулируют дренаж тканей, усиливают микроциркуляцию крови, выводят из организма излишнюю жидкость и токсины, а также повышаю тонус и упругость кожи. Женщине, ожидающей ребенка, необходимо выбирать такие кремы, которые не противопоказаны кормящим мамам и беременным.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO