Как защитить нормальную кожу лица

Содержание: [Скрыть]

Основная цель ухода за нормальной кожей - надолго сохранить естественный, красивый внешний вид кожи и замедлить процесс ее старения. Чтобы добиться успеха, необходимо сочетать правильное питание (ежедневный рацион без дополнительных вредных продуктов и избыточного количества калорий), эффективное очищение и правильное использование увлажняющих средств.

Людям с нормальным типом кожи, несомненно, очень повезло – такая кожа встречается очень редко, и столь щедрый дар природы необходимо ценить и беречь. С течением времени, кожа может трансформироваться в сухую и начать быстро стареть. Нормальная кожа любит умеренный уход и не выносит излишеств. Главной целью процедур по уходу за нормальной кожей (очищение, увлажнение и питание) – это надолго сохранить ее естественный вид и контролировать процессы старения, сделать их как можно медленнее.

1. Что подразумевается под защитой

Предотвращение или минимизация воздействия на нее агрессивной окружающей среды и неблагоприятных погодных факторов (холода, солнца, ветра). С этой целью после умывания и очищения кожи необходимо пользоваться увлажняющими и питательными косметическими средствами (исключение – кожа вокруг глаз), обязательно использование пудры (в небольших количествах). Такое сочетание крем+пудра позволяет создавать защитный слой – пленку, которая защитит кожу от неблагоприятных воздействий внешней среды. Хотя природой задуманы и собственные щиты, стоящие на страже сохранения молодости и красоты кожи – зоны лба, подбородка и носа имеют большое количество сальных желез, предотвращающих пересыхание кожи.

В качестве профилактических защитных средств замедляющих процессы старения стоит отметить обливания прохладной водой, массажи, сбалансированное правильное питание, достаточный сон и активный образ жизни, прогулки по свежему воздуху.

2. Косметическая памятка, что и для чего нужно?

- Жожоба экстракт – помогает сохранять естественную эластичность кожных покровов;
- Magnesium, Sodium (Natrium), Potassium (Kalium) – предотвращают влагопотери;
- Бета-каротин – нейтрализует свободные радикалы, играющие огромную роль в преждевременном старении;
- Ретинол (витамин А) – стимулирует восстановление клеток кожи и улучшает ее текстуру.

Приобретая косметику, необходимо обращать внимание, чтобы все средства содержали УФ-фильтры, не зависимо от времени года.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO