Отбеливающие маски для лица: используем правильно

Содержание: [Скрыть]

Самая простая, доступная и удобная процедура для оздоровления и ухода за кожей лица - маска. Это мнение разделяют все косметологи. Специалисты также советуют женщинам и девушкам сделать нанесение масок на лицо обязательным ритуалом для себя примерно два раза в неделю. Этого будет достаточно, чтобы кожа всегда имела ухоженный, сияющий вид, о чем мечтает все. И, кстати, не только женщины.

Словом, маски - это оптимальный вариант ухода за кожей лица для тех, кто не имеет много времени, да и средств на заботу о себе, но помнит о необходимости следить за своим внешним видом. И кто не упускает любой возможности сделать себе полезную и приятную процедуру во имя красоты и здоровья.

С приходом весны активнее стали вести себя на лицах некоторых особ веснушки. Эти милые приметы скорого тепла далеко не всех девушек и женщин радуют. Поэтому спрос на отбеливающие маски для лица в это время года возрастает. Но не все имеют возможность регулярно посещать салоны красоты. Да это и не нужно.

Справиться с этой небольшой проблемой вполне можно и в домашних условиях. Важно только не отказываться от задуманного, а весь комплекс мероприятий довести до конца. Ясно, что разовой процедурой проблему с кожей не решишь, важна настойчивость и система. Только в этом случае придет успех. И вы будете с удовлетворением и радостью видеть свое отражение в зеркале.

Сначала несколько слов о цели применения масок. Она состоит в том, чтобы активизировать кровообращение в коже лица, усилить питание, обмен веществ. Все это и приводит к более быстрому обновлению кожи, а значит, мы выглядим свежее, здоровее, красивее.

Смысл маски - в размягчении верхнего слоя эпидермиса, удалении отмерших клеток. Ускорению этих процессов и должны служить составляющие косметических масок. Лучше всего, если они природного происхождения. Приведем несколько рецептов отбеливающих масок для лица из арсенала народной медицины.

Первейшее отбеливающее средство - огурец. Так считалось издавна. Самое простое - постоянно протирать долькой свежего кожу лица и шеи.

1. Маска огуречная

Можно взять 25 г нейтрального жирного крема, добавить туда вдвое больше по объему натертого огурца, если кожа жирная, добавьте 20 г водки. Дайте этой смеси настояться пару-тройку часов. Затем нанесите эту маску на лицо, прикройте марлевой салфеткой и полежите минут 20-25. Затем смойте теплой водой.

2. Маска из петрушки

Берем граммов 25 петрушки, измельчаем и в стакане воды держим на водяной бане минут 10. Затем немного дать отстояться, смочить этим настоем салфетку и положить на лицо, исключая область глаз и рта. Полежите с маской минут 20-25, время от времени увлажняя салфетку настоем. После процедуры умойтесь и нанесите на кожу крем.

3. Маска из липового цвета

Две столовые ложки липового цвета заварите кипятком и подержите на водяной бане минут 10. Дайте отстояться. За это время протрите лицо лимонным соком. Нанесите массу липового цвета на лицо и подержите минут 20-25. Затем, как обычно: смываем прохладной водой, наносим крем.

4. Маска из дыни

Берем ломтик дыни, измельчаем и припускаем на огне до появления сока. Ждем, пока остынет, и аккуратно наносим на очищенную кожу лица. Оставляем минут на 20, смываем, на кожу наносим крем.

5. Одуванчиковая маска

Первые весенние цветы на опушке - одуванчики, Они, оказывается еще и верное народное средство от веснушек. Берем 25 г цветков, запариваем в половине стакана кипятка и держим на водяной бане под крышкой минут 5-7. Затем наносим одуванчиковую массу на лицо и лежим спокойно минут 20-25. Потом сполоснем кожу прохладной водой, нанесем крем.

6. Яичная морковка

Смешиваем 50 г натертой моркови, отделяем от яйца желток, добавляем 5 г овсяной муки или геркулеса, столько же - лимонного сока. Все аккуратно перемешиваем и наносим на очищенную кожу лица. Ждем 20-25 минут, удаляем маску, умываемся, наносим крем.

Способствуют осветлению кожи также масло лаванды, сок петрушки, а вот сок алоэ, экстракт элеутерококка, женьшеня, пчелиного маточного молока, ромашки, водорослей оказывают на кожу лица благотворное влияние, уменьшая проявления возрастных изменений, что также сказывается на потемнении кожи. Так что для более зрелой кожи они полезны и в целях ее осветления.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO