Медовая маска: свойства, действие, эффекты

Содержание: [Скрыть]

Медовая маска - это косметическое средство, которым с успехом может пользоваться в домашних условиях каждый. Мед известен своими ценными свойствами, а для здоровья и красоты его можно употреблять как внутренне, так и наружно. Проверяем, как можно использовать мед в домашнем уходе за лицом и волосами.

1. Медовая маска для лица: как действует?

Маска для лица с медом - это домашнее (и дешевое) косметическое средство, известное в народных традициях уже много лет. Мед обладает антибактериальными и дезинфицирующими свойствами, но также обладает сильными увлажняющими свойствами. По этой причине маска с медом доступна как обладательницам чувствительной или сухой кожи, так и людям с жирной или комбинированной кожей, в том числе с акне. Стоит использовать настоящий пчелиный мед хорошего качества, из проверенного источника. Медовая маска снабжает кожу многими ценными питательными веществами: витаминами, минералами, белками, жирами и углеводами. После нанесения маски кожа становится увлажненной, гладкой и упругой, а цвет лица становится ровным.

Медовая маска, нанесенная на лицо, имеет следующие эффекты:
- очищает кожу от загрязнений - мед впитывает излишки кожного жира с лица
- убивает бактерии - мед - сильное антибактериальное средство
- увлажняет кожу
- снимает воспаление - снимает раздражение и покраснение
- ускоряет заживление ран - способствует регенерации кожи, препятствует образованию
- поддерживает борьбу со шрамами от прыщей.

2. Мед для лица - эффекты

Стоит знать, что использование меда для лица может заменить многие косметические средства. Его свойства означают, что он помогает в решении таких проблем с кожей, как сухие пятна, покраснение и даже прыщи. Мед, нанесенный на кожу, оказывает успокаивающее и смягчающее действие, но, прежде всего, он обладает антибактериальными свойствами. Вы можете использовать его, чтобы осветлить обесцвечивание кожи и темные круги под глазами. Использование меда помогает защитить кожу от шрамов, поэтому его стоит использовать при уходе за кожей, склонной к акне. Тем более, что он не только не вызывает высыпаний и не закупоривает поры. Но он помогает успокоить и устранить изменения кожи. После нанесения меда лицо станет сияющим, а кожа гладкой и упругой, без изъянов. Однако следует помнить, что нанесение меда на очень чувствительную кожу может вызвать чувство жжения. Мед также может вызывать аллергию, поэтому перед употреблением лучше проверить, как ваша кожа реагирует на контакт с ним.

3. Виды меда

Выбирая мед для лица, лучше использовать жидкий мед. Также стоит знать, как работают различные его виды:
- многоцветковый мед - подходит для всех типов кожи
- падевый мед - особенно рекомендуется для кожи, склонной к акне, обладает сильнейшими антисептическими и антибактериальными свойствами
- акациевый мед - обладает сильным увлажняющим и успокаивающим действием, поэтому идеально подходит для сухой кожи
- вересковый мед - очень хороший источник витамина B, обладает укрепляющим действием, поэтому рекомендуется для зрелой кожи (помогает разгладить морщинки) и для ухода за волосами.

4. Мед для волос: как применять?

Мед для волос можно добавлять в готовые аптечные продукты, а можно самостоятельно готовить ополаскиватели, кондиционеры или маски. Содержащиеся в меде витамины, минералы, ферменты, органические кислоты и полифенольные соединения благотворно влияют на волосы: бактериологические, антиоксидантные, противоаллергические и противовоспалительные. В результате мед, нанесенный непосредственно на кожу головы, не только укрепляет волосы, но и снижает их ломкость, защищает от выпадения волос и стимулирует их рост за счет благотворного воздействия на волосяные фолликулы. Это также предотвратит инфекции и заболевания кожи головы, такие как псориаз и перхоть. Мед - отличное средство от сухих волос: увлажняет и дополнительно удерживает влагу в волосах. Стоит иметь в виду, что использование меда не дает сразу впечатляющих результатов - обычно вам приходится ждать несколько недель результатов использования меда в уходе за волосами, но тогда состояние ваших волос значительно улучшится, и этот эффект прослужит очень долго. Мед для волос следует наносить разбавленным, вы можете смешать его с водой и обрабатывать как ополаскиватель для волос, вы также можете приготовить кондиционер или маску для волос. Содержание меда не должно превышать половины состава такой смеси. Интересный вариант - смешать мед с маслом пополам и распределить смесь по всей длине волос, особенно с учетом кончиков. Вы можете оставить смесь на волосах на полчаса, а затем тщательно смыть. Людям, которые хотят одновременно осветлить волосы и укрепить их, следует нанести на волосы кондиционер с медом и лимонным соком. С другой стороны, стоит ополаскивать волосы, склонные к жирности, ополаскивать водой с медом и яблочным уксусом.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO