Маски для декольте: самые эффективные рецепты от морщин

Содержание: [Скрыть]

Важно начать ухаживать за кожей в зоне декольте и шеи, как можно раньше, ведь эти участки с возрастом более подвержены появлению морщин. Маски из натуральных ингредиентов – один из самых эффективных способов борьбы с этой проблемой. Если помнить об уходе и регулярно использовать соответствующую косметику, даже после 35 лет можно носить платье с высоким вырезом.

1. Причины появления морщин

Шея и зона декольте более склонны к появлению морщин даже больше, чем лицо. В этих участках тела в 2 раза меньше облицовочных защитных клеток - меланоцитов. Их задача – защитить верхний слой кожи (эпидермис) от воздействия ультрафиолета. 

Практически отсутствует подкожный жир, способный удерживать влагу. Поэтому эти места нужно постоянно увлажнять, иначе кожа станет сухой и приобретет дряблый вид.

С годами во всем организме естественным образом происходят изменения, и кожа не исключение. Эластин и коллаген вырабатываются медленнее, что делает кожу менее гладкой и подтянутой, чем в молодости.

Во время гормональных изменений уменьшается производство эстрогена. Недостаток женских гормонов выражается в появлении возрастных морщин.

2. Последствия вредных привычек

Кожа в зоне декольте и шеи может стареть из-за вредных привычек:

Это часто бывает у тех, кто спит на больших подушках и пишет, низко наклонившись над столом. У любителей читать лежа также могут появиться ранние продольные морщины.

Можно повредить кожу шеи, если завязывать тугие шарфы и платки.

Кожа становится морщинистой и дряблой после резкого похудения. Поэтому следует следить за своим питанием и избегать резких колебаний веса.

3. Ежедневный уход за кожей

Специальная маска зоны декольте и шеи нужна для подтяжки кожи и разглаживания морщин. Средства можно приобрести в магазинах или создать самостоятельно. Эффект будет больше, если одновременно придерживаться следующих советов:

Принимая душ, высоко поднимите голову и сделайте легкий массаж проблемной зоны. Так вы сможете улучшить кровообращение.

Перед сном не забудьте использовать питательный крем, а утром нанести увлажняющий крем. Делать это нужно легкими массажными движениями снизу вверх. Летом использование солнцезащитного крема защищает от ультрафиолетовых лучей.

Найдите полминуты в день, чтобы сделать простой массаж. Голову необходимо держать высоко. Поочередно руками тыльной стороной ладони массируйте шею быстрыми движениями снизу вверх. Завершите похлопывание по подбородку.

Все это станет эффективной профилактикой образования морщин. Таким образом, можно отсрочить их появление на долгие годы.

4. Омолаживающая маска

Все меры против морщин направлены на разглаживание кожи. Стоит помнить, что после нанесения маски она становится сухой и стянутой, поэтому ее нужно сразу увлажнить.

5. Банановое пюре

Банановая маска для шеи отлично подходит сухой кожи:

Для её приготовления нужно размять половинку спелого банана. К полученному пюре нужно добавить 2 ст. ложки растительного масла. Смесь наносят на предварительно очищенную кожу и оставляют на теле на 20-25 минут. Смыть теплой водой.

Растительное масло можно заменить свежим желтком и добавить в банановое пюре 1 ч. ложку меда.

Хорошо питает кожу банан в сочетании с творогом. Необходимы 3 ст. ложки банановой мякоти и 1 ст. ложка творога. Чтобы разбавить густую массу, нужно добавить в нее немного молока, жира или сливок.

6. Белковая пленка

Яичный белок используется в качестве маски, помогает разгладить морщины и избавиться от черных точек. Для этого белок отделяется от желтка и взбивается. Полученную массу кистью наносят на проблемный участок и оставляют на 15 минут. Затем смывают теплой водой и наносят крем.

7. Маска на основе желатина

Дома можно делать маски с использованием желатина. Они помогают в борьбе с морщинами и хорошо разглаживают кожу. Для приготовления необходимо:

1 чайную ложку желатина, развести таким же количеством холодной воды. Полученную смесь нагреть на водяной бане. Постепенно добавляя 1 ст. ложку молока. Пока смесь не загустеет.

Полученную суспензию нанести кистью на шею и зону декольте. Как только маска начнет подсыхать, её следует удалить влажной губкой.

Затем 5-6 раз приложить полотенце к шее, чередуя замачивание в холодной и теплой воде.

После контрастирования на кожу наносят питательный крем.

8. Фруктовые и овощные маски

Персик:
Размять мякоть персика и добавить к ней 1 ст. ложку овсяных хлопьев и 1 чайную ложку молока. Подержать 20-30 минут и смыть теплой водой.

Морковь:
Натереть морковь и смешать с половиной желтка и 1 ч. ложкой овсяных хлопьев. Все тщательно перемешать и нанести на проблемные зоны. Время действия маски 20 минут. Морковь можно заменить небольшим помидором.

Лимон:
1 яйцо, 1 ч. ложка подсолнечного масла и сок половинки лимона. Все ингредиенты тщательно перемешать, нанести на тело и держать 10-15 минут.

Косметологи делают маску не менее 3 раз в неделю, ее ни в коем случае нельзя пропускать.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO