Маски и крема из кефира для кожи лица и шеи в домашних условиях

Содержание: [Скрыть]

Кефир как компонент косметических масок для лица и шеи дает хозяйкам много возможностей для вариации. Этот кисломолочный продукт используется в чистом виде, процеживается после нагревания с получением полезной сыворотки и питательного творога, смешивается с любыми компонентами, образуя смеси с широким спектром действия: питательного, отбеливающего, очищающего, увлажняющего и тонизирующего. Состав компонентов зависит от типа кожи, подлежащей воздействию.

1. Маски и крема из кефира

Осветлить веснушки и придать коже здоровый цвет можно протиранием кефирной массой или сывороткой с помощью ватного диска или тампона.

Маска для всех типов кожи – смешать кефир, творог, свежий морковный сок и оливковое масло в равных объемах, нанести на кожу лица и шеи, выдержать 15 минут и теплой водой смыть отработанный материал.

Очистит от загрязнений и отмерших клеток эпидермиса маска из овсяной муки, полученной измельчением овсяных хлопьев, замешанной в таком же количестве кефира. Смесь наносится в несколько слоев на кожу и держится 15 минут, по прошествии этого времени подлежит смыванию теплой водой.

Осветлит пигментные пятна, подсушит и очистит маска следующего состава: растертый яичный желток развести кефиром (две столовые ложки), добавить по столовой ложке лимонного сока и спиртового раствора (водки, коньяка).

Суживает поры, очищает от загрязнений и регулирует работу сальных желез маска, полученная из взбитого яичного белка, трех чайных ложек кефира и подогретого меда. Тщательно взбитая смесь наносится тонким слоем на поверхность лица и держится 15-20 минут.

2. Как сделать маску с стягивающую кефиром?

Для жирной кожи можно приготовить простую маску, которая уменьшит поры, придаст матовость, отбелит и освежит кожные покровы. Огуречную кашицу, полученную измельчением свежего огурца на мелкой терке, смешать с кефиром и нанести на лицо и шею на 15-20 минут. При жирном типе кожи рекомендуется употреблять кефир с высокой кислотностью. Для этого его выдерживают в течение 2-х суток в теплом месте.

Кефирные маски для сухой кожи готовятся с добавлением натурального растительного масла (подсолнечного, льняного, репейного, оливкового). Ингредиенты можно брать в такой пропорции: чайную ложку растительного масла прилить к двум столовым ложкам кефира и взбить с яичным желтком. Смесь наносится равномерно тонким слоем на 20 минут.

 

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO