Маски для ускорения роста волос

Содержание: [Скрыть]

В среднем волосы должны вырастать на 1 см в месяц. Конечно же, это зависит от наследственного фактора (у каждого человека своя длина волос, по достижению которой волосы перестают расти) и от вашего здоровья (если волосы плохо растут и не соответствуют ростовой норме, то им чего-то не хватает: правильного ухода, питания, витаминов). В этой статье я хотела бы привести примеры масок для ускорения роста волос, которые могут помочь в такой проблеме как медленный рост волос. Но, если у вас поврежденные волосы, то сначала нужно их вылечить. А потом уже заниматься ростом.

1. Домашние маски для поврежденных волос

1. Отвар из зверобоя. Приготовим отвар зверобоя: возьмем цветки зверобоя и зальем их 200 мл кипятка. Поставим эту смесь на водяную баню на полчаса. Затем остужаем, берем сито и процеживаем (не забудьте отжать цветки, иначе оставите в сите много полезных веществ). Всё! Отвар готов! Теперь им можно прополоскать чисто вымытые волосы. Не храните полученную смесь больше 2-х суток. Использовать 1 раз в неделю.

2. Луковая маска. Отжать из репчатого лука сок (примерно 3 ст.л.) и мягко втереть в корни волос. Укутать голову потеплее на 2 часа. Затем смыть. Использовать 1 раз в неделю.

3. Белковая домашняя маска. Взять 2 -3 яйца и отделить белки от желтков. Нам понадобятся только белки. Взбить их в пышную пену и втереть в кожу головы. Оставить маску до тех пор, пока она не высохнет. Потом смыть шампунем.

4. Маска из сока капусты. Перед тем как вы собрались помыть голову (примерно за полчаса до этого), вотрите в кожу головы сок свежей капусты. Такая маска сделает ваши волосы блестящими.

2. Маски для роста волос

1. Маска с касторовым маслом – отличная маска для ускорения роста волос. Возьмите касторовое масло и подогрейте его на водяной бане (пока оно не станет теплым), потом вотрите в корни волос. Это маска эффективна, когда ее держать в тепле. Поэтому не забудьте укутать голову полотенцем. Оставьте на 15 минут. Затем смойте шампунем. Эффективность этой маски доказана веками. Волосы станут шелковистыми на ощупь, гуще и здоровыми на вид. Использовать 1-2 раза в неделю.

2. Маска из молока кокоса. Возьмите 50 мл. молока кокоса и разбавьте его 50 мл. кипяченой воды. Хорошо перемешайте. Вотрите в корни волос и оставьте на 30 минут. Эта маска любит чистые волосы, поэтому наносить ее следует после мытья головы. Затем достаточно смыть теплой водой. Молоко кокоса положительно влияет на рост волос. Использовать 1-2 раза в неделю в уходе за длинными волосами.

3. Маска из оливкового масла. Купите настоящее оливковое масло. Обычно оно не так дешево стоит. Низкая цена – показатель его некачественности. Втирайте масло в кожу головы, а также расчешите расческой сами волосы. Через 2 часа вымойте голову. Голову придется промывать несколько раз, чтобы удалить с волос оливковое масло и избавиться от его запаха. Но маска того стоит. Через несколько процедур ваши волосы станут отливать здоровым блеском. Использовать 1 раз в неделю.

3. Диета – залог здоровья ваших волос

Старайтесь питаться сбалансировано. Не обязательно принимать какие-то специальные витамины. Можно просто есть побольше овощей и фруктов, пить молоко и кушать кисломолочные продукты, а также ввести в свой рацион брюссельскую капусту.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO