Уход за ногами в домашних условиях

Содержание: [Скрыть]

Вы заботитесь о волосах, лице, руках, но помните ли вы о своих ногах? Они тоже заслуживают вашего внимания. Чтобы они были красивыми и ухоженными, совсем не обязательно пользоваться профессиональными процедурами в салоне красоты. Достаточно правильно подобранной косметики и того, что у вас дома, например, соли или пакетиков с травяным чаем. Уделяйте ногам всего 10-15 минут в день, и они станут мягкими и идеально гладкими.

1. Смягчить кожу в ванне

Каждый вечер, после мытья ног с мылом (лучше всего использовать глицериновое мыло или обогащенное увлажняющим кремом), смочите их в течение 10 минут в теплой воде с добавлением горсти поваренной соли. С очень твердой оболочкой пяток справится теплая ванна с добавлением 2-3 чайных ложек пищевой соды, обладающей смягчающими свойствами.

А когда ноги не только высохнут, но и устанут, сделайте им травяную ванну, которая оказывает расслабляющее действие. Добавьте в воду настой, например, из календулы или шалфея. Используйте 2 пакетика трав на 3-4 литра воды. Внимание! Вода для замачивания ног не может быть слишком горячей, потому что она еще больше высушивает кожу.

2. Для затвердевших каблуков

После того, как ноги промокли, массируйте пятки с помощью терки для ухода. Сначала шероховатой стороной (напоминающей пемзу) отшелушивайте кутикулу, а затем мягкой (напоминающей наждачную бумагу) протрите пятки, чтобы сгладить их. Всегда делайте это в одном направлении. Тогда вы не порежете кожу и не оставите заусенцы.

3. Сглаживание без сдвига кожи

Удалите мелкие утолщения на пальцах и подошвах с помощью скраба. Вы можете использовать тот, который вы применяете к телу. От крупных утолщений на плюсневой области, где трудно оперировать терку, избавитесь с помощью отшелушивающего крема. 

Благодаря содержанию салициловой, гликолевой или молочной кислот, он будет работать как ферментный пилинг. Смягчает роговой эпидермис, длительное увлажнение и смазывание ног.

Откажитесь от сменных бритвенных лезвий. Обычно мы режем им слишком много кожи. И это способствует ее нарастанию, густоте и твердости.

4. Смазка кремом для ног

В вымытые и высушенные ноги помассируйте крем прямо перед сном. Как только кожа быстро впитает его, сделайте это снова. Выбирайте косметику, богатую мощными увлажняющими ингредиентами - мочевиной и глицерином, а также смягчающими кожу аллантоином и витамином А. уже через неделю ежедневного кремирования ноги будут приятно гладкими и мягкими.

5. Лечение разрушенных ног

В миску с теплой водой добавить отвар дубовой коры или корня аира или тыщи обыкновенной (заварить 2 пакетика трав в 2 стаканах кипятка) и залить 15 капель жожоба или 1/4 стакана подсолнечного масла.

Замочите в теплой ванне ноги на 10 минут (вода должна доходить до лодыжек), после чего воспользуйтесь готовыми процедурами для ног. Это два эффективных препарата в Саше - скраб плюс смягчающая кожу сыворотка, например, термоактивный дуэт для ног, Марион

Сначала помассируйте влажные ноги скрабом. Делайте это в течение ок. 5 минут круговыми движениями от пальцев ног к пяткам-верху и подошве. Промойте водой, тщательно высушите. Нанесите сыворотку на ноги и дайте ей полностью впитаться. Эффект: смягченная кожа, нулевые мозоли и утолщения кутикулы и приятно согретые ноги благодаря массажу.

6. Восстанавливающий компресс на ночь

Вечером нанесите на ноги профессиональный препарат для ночного обновления пересушенной кожи. Затем наденьте носки на ночь (или фольгу и носки). Благодаря компрессу содержащийся в препарате пчелиный воск, парафин и витамины интенсивно увлажняют кожу ног и смягчают затвердевание. Или вы можете нанести маску на ноги во время купания.

Выньте ноги из воды, наденьте на них маску и подержите несколько минут, прислонившись к ванне. Когда препарат высохнет, промойте его водой. Применять процедуру 2-3 раза в неделю. Эффект: слегка розовые, мягкие ноги. Глубокие перегибы кожи на пятках (которые приводят к трещинам) через 2-3 дня разглаживаются.

Установка

Разложите на ногах теплую кашицу из переваренного льняного семени. Смыть через 30 мин и погладить крем. Ноги будут сверхнизкими.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO