Красивые ножки: нюансы и полезные рекомендации

Содержание: [Скрыть]

Уже весна и мы хотели бы поговорить о красоте и здоровье ваших ножек. Чтобы показать их во всей красе, надев любые юбки, шортики и купальники, вы должны не только ухаживать и регулярно удалять лишнюю растительность, но и отказаться от некоторых вредных привычек, которые делают ваши ножки менее великолепными.

Сегодня мы поделимся наиболее распространенными и вредными ошибками, которых нужно избегать для красоты ваших ножек.

1. Привычка не двигаться

У многих работа связана с сидением за столом большое количество времени. В таком положении замедляется кровообращение, в результате чего начинает накапливаться жидкость в ногах и они отекают. Это может привести к варикозному расширению вен, отекам лодыжек и тромбам.

Чтобы избежать такого негативного момента и помочь вашим ножкам, не поленитесь и походите вокруг стола раз в один час, а после присядьте и вытяните ножки. Это поможет улучшить приток крови и ваши ножки будут вам благодарны.

2. Привычка скрещивать ноги

От такого способа сидеть, вы усиливаете давление на ноги и вены, и из-за этого кровь начинает застаиваться в отдельных областях ног. Это заставляет выпирать венозные стенки и если у вас есть предрасположенность к варикозу, постарайтесь меньше сидеть, скрестив ножки. Так что поменьше эффектных поз для пользы ваших ног!

3. Правильный уход

Также как вы ухаживаете за нежной кожей лица, не забывайте и о правильном уходе за вашими ножками. Они тоже нуждаются в отшелушивании и увлажнении, чтобы выглядеть красивыми и здоровыми.

Ваши ножки нуждаются в очищении и питании и для этого вам нужно делать эти процедуры пилинга 2-3 раза в неделю (можно после бритья) и увлажнять кожу ног 1 раз в день. Для этого есть множество средств: пенки, скрабы, крема для бриться и после, увлажняющие крема и лосьоны.

4. Не забывайте о удалении волос

Излишняя растительность на ваших ножках заставляет выглядеть их как минимум неухоженными и неопрятными.

Поэтому для гладкости кожи ног удаляйте ее способами, которые вам больше подходят. Если вы бреете ноги, то не забывайте о нежных муссах и кремах для бритья и заменяйте бритвы при первых признаках затупления.

Если вы склоны к удалению волос воском или шугарингом, то не забывайте о подготовке ножек перед этими процедурами и уходом после из-за появления временной красноты и припухлости.

А после эпиляции не забывайте о увлажнении ножек питательными кремами и лосьонами. И вы будете поражены гладкой, сияющей кожей и ухоженным видом.

5. Не забывайте о лечении

Относитесь серьезно и лечите сразу любые ранки, которые могут появиться на ваших ногах: порезы от бритья, укусы насекомых, мозоли или огрубевшую кожу.

Если вы оставите без внимания и не будете вовремя лечить такие повреждения кожи, могут остаться некрасивые шрамики и рубцы. Если они уже появились, то их можно уменьшить и со временем удалить навсегда используя эфирные масла миндаля, авокадо и жожоба смазывая им шрамы и рубцы.

А самый простой и действенный способ - использовать капсулы с витамином Е, который богат антиоксидантами и помогает эффективно улучшить внешний вид поврежденных тканей кожи ног.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO