В чем секрет красивых ногтей — полезные советы

Красивые ногти, которые не слоятся и не ломаются – это украшение женских ручек. Ногти – это один из важнейших показателей ухоженности женских рук. В здоровом состоянии ногти имеют розовую окраску и не ломаются. Расслоение ногтей, приводящее в конечном итоге к их обламыванию, может возникнуть из-за дефицита кальция или других микроэлементов в организме.

Чтобы этого не допустить, необходимо правильно питаться, составлять своё меню так, чтобы количество употребляемых полезных веществ соответствовало дневной норме.

Прежде всего, нужно помнить о том, что ногти необходимо регулярно стричь и обрабатывать, тогда особых проблем с ногтями может и не возникнуть. Чтобы предотвратить расслаивание ногтевой пластинки, если таковое всё такие возникло, нужно подпилить ноготь прямой пилочкой.

Мастера маникюра советуют не применять в работе над ногтями металлические пилочки. Лучше отдать предпочтение стеклянному или какому-либо другому инструменту.

Ухудшение состояния ногтевой пластинки может происходить по причине недостатка кремния или железа в организме. Для восполнения дефицита этих микроэлементов нужно есть петрушку, мясо, сухофрукты, яйца, бананы и смородину.

В некоторых случаях причиной ослабления и расслаивания ногтей может стать частое использование в быту моющих и чистящих средств. Частое использование мыла, обычное споласкивание рук под проточной водой может привести к разрушающим ноготь последствиям.

Поэтому не стоит, слишком часто мыть руки, а во время уборки необходимо использовать резиновые перчатки или какие-либо другие средства, которые не позволят химикатам нанести вред вашим ногтям.

Существует масса рекомендаций, которые помогут избавиться от расслоения и обламывания ногтей. В том случае, если ногти слоятся регулярно и никак не получается от этого избавиться, то нужно попробовать в течении двух недель добавлять скорлупу от куриных яиц в еду. Такая своеобразная терапия укрепит ногтевые пластинки, и ногти со временем совсем перестанут ломаться.

Разнообразные ванночки с добавлением морской соли, применяемые на протяжении недели, поспособствуют не только укреплению, но и ускорению роста ногтей, что не может не радовать.

В наше время есть множество косметических средств, таких как специальные масла или крема по уходу за ногтями. Для улучшения общего состояния ногтей можно применять такие средства регулярно, обязательно придерживаясь предложенных инструкций на упаковке.

Поможет укрепить ногти красный перец, который приобретается в магазинах в виде пищевой приправы и смешивается с любым кремом для рук. Такую смесь нужно нанести на ногти разогретой и подержать в течение нескольких минут, затем смыть. Такое оздоровительное мероприятие стоит практиковать всего раз в месяц.

Так же можно смазывать ногти лимонным соком, что поможет улучшить их прочность. Такую процедуру можно повторять каждые три дня до полного выздоровления ногтей.

Не стоит лениться, и эффект от ваших стараний не заставит себя долго ждать.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO