Как получить кукольные ресницы как у Барби

Содержание: [Скрыть]

Хотите ресницы как у Барби? Чтобы были как настоящие опахала и окружающим было от них глаз не оторвать? Что же, щипцы для ресниц, хорошая тушь и накладные ресницы двух видов нам в помощь. Так же не мешает взять на заметку некоторые тонкости создания настоящих кукольных ресниц прямо как у Барби.

1. Кукольные ресницы через завивку и окраску

Для этого понадобятся щипцы для завивки ресниц, тушь с эффектом объема и щеточка для ресниц и бровей.

Перед завивкой ресниц убедитесь, что на них нет остатков крема или кремовой косметики, иначе ресницы как у Барби у вас не получатся. Иногда советуют нагреть щипцы феном, но тогда есть риск расплавить резиновую прокладку, которая редко бывает термостойкой, да и перегреть металл и повредить в итоге глаз тоже вполне возможно. Можно встретить совет, что щипцы перед завивкой кукольных ресниц можно спрыснуть лаком для волос, но это может привести к раздражению слизистой глаза, а то и к куда как более серьезным последствиям. А вот совет сначала нанести на ресницы гель для ресниц, а уже потом их завить и подождать, пока гель «схватится» вполне безопасен и применим.

Завивайте ресницы, начиная от корней, чтобы не получить заломы, и тщательно прокрашивайте и расчесывайте ресницы, чтобы получить ресница как у Барби, а не паучьи лапки.

Этот вариант кукольных ресниц хорош тем, что практически полностью заменяет собой не только макияж глаз, но и весь макияж. Ресницы здесь затмевают все и кроме тона, пудры, легких румян и нежного блеска для губ ничего больше и не надо. Впрочем, если вам повезло с кожей и цветом лица, можно обойтись только кукольными ресницами, разве что брови слегка оформить.

2. Кукольные ресницы одним махом

Еще один способ получить ресницы всем Барби на зависть: накладные ресницы на одной полоске. Не пугайтесь, если в коробочке ресницы выглядят совсем уж по-кукольному. Их всегда можно будет подстричь и проредить, добиваясь нужного эффекта. Линию же приклеивания ресниц скрывают подводкой, что делает взгляд необычайно выразительным, драматичным и самым кукольным из кукольных.

3. Не кукольные ресницы пучками

Этот способ получения длинных и пушистых ресниц самый, пожалуй, эффектный, но при этом и самый трудоемкий. Здесь предлагается наклеивать ресницы пучками в точно выверенные места. Это, как правило, от уголков глаз и до середины века. Пучки могут быть самого разного размера и густоты, что позволяет добиться не только кукольного эффекта, но и вполне естественного и от этого еще более ошеломительного эффекта натуральных нереально длинных и пушистых ресниц.

Выбирайте ресницы не жесткие, кукольные, а мягкие, схожие по структуре с вашими натуральными. Опустив пучок в каплю клея, дайте ему слегка подсохнуть, но не засохнуть, чтобы клей схватился, а не растекся. Когда ресницы приклеятся, пройдитесь по ним слоем туши без особых дополнительных эффектов, чтобы соединить накладные ресницы с натуральными и закрасить клей. Легкая подводка здесь тоже не помешает, а вот жирные стрелки рисовать совсем не обязательно.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO