• Главная
  • Статьи
  • Тело
  • 10 признаков того, что ваше тело стареет быстрее, чем нужно, и как это предотвратить

10 признаков того, что ваше тело стареет быстрее, чем нужно, и как это предотвратить

Содержание: [Скрыть]

Если вы теряете силу в руках и ногах, а вам еще не исполнилось 60 лет, возможно, вы стареете слишком рано... Ниже несколько признаков того, что ваше тело стареет быстрее, чем нужно, и как это предотвратить.

1. Быстро устаете при ходьбе

Если начали быстро уставать во время ходьбы уже после 40 лет, возможно, вы постареете раньше своего ожидаемого возраста. Ходьба - самое простое и одно из лучших упражнений, которые вы можете практиковать, и если вы планируете заняться этим делом, начните с 5 минут в день, чтобы в итоге спокойно ходить по 30 минут.

Постарайтесь делать 100 шагов в минуту и, чтобы вам было легче, купите подходящую обувь и возьмите на прогулку друга.

2. Пигментные пятна

Солнечные пигментные пятна часто появляются на лице, руках и ладонях. Они довольно распространены, особенно если вам больше 50 лет. В большинстве случаев они безвредны и являются результатом многолетнего пребывания на солнце. Обратитесь к специалисту, если:

- они черные;

- они меняют форму;

- они кровоточат;

- у них острые края.

Наносите защиту и не проводите много времени на солнце, чтобы предотвратить их появление.

3. Проблемы с памятью

Легкие изменения памяти сопровождают старение и обычно происходят уже к 50 годам. Возможно, вам понадобится что-то еще, чтобы запомнить, где находятся ключи от машины и почему вы зашли в эту комнату. В большинстве случаев проблемы с памятью возникают после 65 лет и не являются нормальным явлением старения. Чтобы ваш мозг оставался здоровым:

- полноценно питайтесь;

- не избегайте компаний;

- нагружайте мозг (побольше решайте творческих задач).

4. Проблемы с суставами

Не все суставы болят с возрастом, но вероятность заиметь такие проблемы возрастают у мужчин после 45 лет и у женщин, когда им исполняется 55 лет. Бороться с этим сложно, но можно замедлить процесс – нужен всего час ходьбы в день. Упражнения на гибкость, силовые и аэробные упражнения – тоже хорошие способы защитить себя от этой проблемы.

5. Сухая кожа

С возрастом кожа производит меньше жира, поэтому она может стать сухой, особенно после 40 лет. Однако это состояние можно предотвратить, если следовать определенным советам.

Если вы принимаете душ, используйте теплую, а не горячую воду.

Регулярно очищайте кожу и наносите крем.

Не забывайте пить много воды.

Не проводите много времени в помещениях с сухим воздухом.

Если ваша кожа сухая и чувствительная, обратитесь к дерматологу, чтобы узнать, что за этим скрывается.

6. Синяки

Это распространенное заболевание у людей старше 60 лет. С возрастом кожа становится тоньше и теряет жир, кровеносные сосуды становятся хрупкими, а некоторые лекарства могут вызывать гиперчувствительность. Обратитесь к врачу, если:

- у вас часто бывают большие синяки, особенно на груди или лице;

- они возникают после приема нового препарата.

7. Окружность талии

С возрастом жировая ткань часто перемещается в область живота, и это особенно актуально для женщин в постменопаузе. Независимо от возраста жир на животе может привести к таким заболеваниям, как диабет и болезни сердца. Всем ясно, что регулярные упражнения и здоровое питание помогут предотвратить эту проблему.

8. Упадок сил в руках

Вам может быть труднее открыть контейнер или держать руль в машине, если вам 50 лет, но если это произойдет раньше, это может указывать на другие проблемы, такие как артрит или повреждение нервов ...

9. Зрение

После 40 лет, скорее всего, вы будете видеть буквы рядом немного хуже, и в этом нет ничего необычного. Чтобы снизить риск развития некоторых серьезных заболеваний, таких как глаукома и дегенерация желтого пятна, следуйте этим советам:

- носите солнцезащитные очки;

- прекратите курение;

- питайтесь полноценно;

- упражняйтесь физически;

- регулярно проверяйте здоровье глаз.

10. Нерегулярные месячные

После 40 менструация может стать нерегулярной, и это время подготовки к менопаузе. В этот период организм не вырабатывает такое же количество эстрогена, как в молодости, а это означает, что менструации могут стать менее обильными и происходят реже. Если вы чувствуете боль, обратитесь к врачу.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO