5 главных ошибок, из-за которых у вас появляются морщины

Содержание: [Скрыть]

Морщины - проблема практически каждой женщины. Вы пытаетесь ежедневно устранять их появление с помощью различных кремов, сывороток и масок для лица, но совершенно не обращаете внимания на эти 5 ошибок, которые вы определенно делаете.

1. У вас неправильное положение для сна

Любите спать на животе или на боку? Эти позы очень удобны, но они определенно не подходят для нашей спины или лица. Когда вы спите на животе или на боку, вы неестественно упираетесь лицом в подушку, что способствует образованию морщин вокруг глаз или линий в области декольте. Так в каком положении лучше всего спать? Ответ ясен - на спине. Также желательно выбрать материал постельного белья, по которому кожа будет приятно «скользить» - например, шелк или атлас.

2. Обратите внимание на макияж

Регулярное и тщательное снятие макияжа очень важно для красивой и молодой кожи. Каждую ночь тщательно избавляетесь не только от макияжа, но и от грязи, прилипшей к вашему лицу в течение дня. Почему это так важно? Поскольку плохо очищенная кожа не может дышать, поры закупориваются и образуются ненужные морщины. Однозначно не трите кожу во время снятия макияжа, используйте только легкие движения. Будьте особенно осторожны с глазами, которые очень склонны к появлению морщин. Скрабирование может вызвать покраснение и способствовать образованию морщин вокруг глаз.

3. Не нужно трогать лицо руками

Постоянная поддержка лица руками плохо сказывается не только на здоровье кожи, потому что благодаря бактериям, которые у нас есть на руках, мы можем ухудшить состояние кожи и бороться не только с морщинами, но и с прыщами, но мы также можем вызвать ненужные морщины, потому что кожа находится под давлением и его контуры могут начать ослабевать. То же правило действует, даже если вы часто трете глаза. Это не только вызовет круги под глазами, но и может вызвать ранние морщины. Если кожа вокруг глаз чешется, просто слегка постучите по ней.

4. Вы любите курить и пить коктейль через трубочку?

Морщины вокруг рта в основном вызваны генетической предрасположенностью, но мимика также играет важную роль. Углубление морщин можно ускорить частым и неестественным «перекатыванием» рта. Больше всего страдают курильщики. Но будьте осторожны, даже если любите пить через трубочку. Вокруг рта мимические морщинки могут неестественно углубляться. Так что опустите соломинку и пейте прямо из стакана. Если у вас уже есть видимые морщины, желательно попробовать аппликацию с инъекционными наполнителями на основе гиалуроновой кислоты. С его помощью можно эффективно заполнить объем лица и моделировать контуры лица и естественным образом уменьшить морщинки вокруг рта.

5. Солнце - друг морщин

Помимо возраста, самым большим триггером морщин является также солнце. Солнечные лучи могут быть причиной до 80% преждевременного старения кожи. Все мы знаем, что летом нужно защищать кожу УФ-кремами. Но не забывайте о защите в другое время года, в том числе зимой. Солнце может быть очень агрессивным, особенно в горах. Не стоит забывать, что даже под облаком проходит более 50% УФ-излучения. Поэтому всегда выбирайте кремы для кожи или другую косметику с фактором защиты от ультрафиолета. Вне летнего сезона защиты до 20 SPF достаточно для нормальной жизни. Даже осенью или зимой вы должны носить солнцезащитные очки в солнечный день. Солнце вызывает косоглазие, что, в свою очередь, приводит к появлению ненужных морщин на лице. А этого вам точно не нужно.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO