Что такое мезотерапия: показания к применению

Содержание: [Скрыть]

Сегодня мы расскажем вам о том, что такое мезотерапия, Время не стоит на месте, все стремительно прогрессирует и развивается, особенно это касается индустрии красоты. С помощью современных и новаторских научных разработок, можно вести активную борьбу с недостатками фигуры, признаками старения, ранним облысением и так далее. Одной из таких продвинутых методик, которые широко представляют в салонах красоты, является мезотерапия.

Термин «мезотерапия», имеет греческое происхождение, и возник от двух слов – «средний», и «лечить». Его впервые начали употреблять в лексиконе во Франции в середине прошлого века. В конце 1980 года прошлого столетия, мезотерапия была признана как отдельная область медицины. Метод мезотерапии представляет собой инъекции полезных веществ, которые вводятся внутрь кожи.

1. Что такое мезотерапия и каковы ее показания к применению

Кожа каждого человека, выполняет защитную функцию организма. В обычных жизненных ситуациях в кожу могут проникнуть только самые мелкие молекулы. Но, в такой ситуации, наносимые на поверхность кожи различные кремы и гели, не смогут проникать во внутренние слои кожи, и в результате этого в большом количестве оставаться на поверхности кожи. Данная методика позволяет полезным веществам с легкостью проникать внутрь кожи.

Что же такое мезотерапия? Во время мезотерапии, в слой кожи на глубину до шести миллиметров водятся полезные вещества, так называемый коктейль из аминокислот, витаминов, минералов, антиоксидантов, экстрактов из растений и разных лекарственных препаратов.

Положительный эффект такого метода достигается за счет активного действия вводимых в кожу лекарств и полезных веществ (для каждого человека все подбирается индивидуально, в зависимости от его косметологической проблемы), а так же, из-за механического воздействия на поверхность кожи: происходит активация защитных механизмов, ускоренное восстановление кожи совместно с акупунктурным лечением. Данная процедура дает потрясающий эффект, но он заметный лишь через пару дней.

2. Показания к применению

- Двойной подбородок
- Наличие морщин
- Жировые отложения
- Целлюлит
- Угри
- Облысение
- Растяжки, шрамы
- Нарушение пигментации.

Все эти видимые на поверхности кожи негативные моменты, возникают в глубоких слоях кожи. По этой причине, для полного удаления этих нежелательных моментов требуется проведение более глубокого воздействия – мезотерапии.

3. Виды мезотерапии

Мезотерапия бывает без инъекций и с инъекциями. Процедура без инъекций предусматривает воздействие на кожу при помощи ультразвука, лазера, высоких и низких температур, электрического тока. Суть мезотерапии с инъекциями в том, что с помощью иглы в глубокие слои кожи вводятся питательные вещества.

Несмотря на то, что самым распространенным является инъекционный вид мезотерапии, ведущие косметологи считают его несовершенным.

4. Преимущества и недостатки метода мезотерапии

К недостаткам этого метода стоит отнести недостаточную деликатность, а в некоторых случаях и травматичность. Много пациентов часто замечают возникновение на поверхности кожи после проведения процедуры, болезненных ощущений, раздражений, воспалительных процессов, синяков, и покраснений. Кроме всего этого возможное возникновение шрамов и изменений в пигментации кожи. А, в случае не профессионального проведения данной процедуры существует риск попадания разной инфекции.

Безынъекционный метод мезотерапии, постепенно стает более популярным как среди косметологов, так и среди их клиентов. Очевидным преимуществом безинъекционной мезотерапии является ее безболезненность.

Помимо этого, данная процедура имеет ряд преимуществ:
- Ввод лекарственного средства непосредственно в проблемную зону, минуя остальные слои кожи.
- В состав коктейля можно включать те вещества, которые не будут эффективными при других способах применения.
- Достижение лучших результатов при использовании меньшего количества лекарств.

5. Лечебный электрофорез

Ввод лекарственных средств в глубокие слои кожи во время процесса мезотерапии, происходит с помощью электрического тока.

Положительные стороны электрофореза:
- Ввод лекарственного коктейля происходит в виде ионов, которые более активны и более эффективно воздействуют на ткани кожи.
- Происходит накопление питательных веществ и значительно дольше длится полученный от данной процедуры результат.
- Можно сконцентрировано оказывать воздействие на проблемные зоны, и при этом не затрагивая остальные слои кожи, лимфу и кровь.
- Получается доступ к зонам с нарушенным кровообращением и циркуляции крови.
- Ток оказывает тонизирующее воздействие на подкожные ткани и проблемные зоны.

После того, как косметолог проведет обследование, он определит все проблемные зоны на которое будет происходить воздействие электрофорезом, сколько по времени процедура будет длиться, сколько раз ее нужно проходить, необходимую силу и полярность тока, состав лекарственного раствора. Теперь вы знаете, что такое мезотерапия? Всегда оставайтесь здоровыми и красивыми!

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO