7 страшных привычек, из-за которых допускаются ошибки в ритуале красоты

Содержание: [Скрыть]

В стремительном ритме жизни легко допустить ошибки в ритуале красоты. Конечно, без осознания этого. Они случаются, особенно в те моменты, когда вы стараетесь выглядеть свежо и эффектно.

Итак, давайте посмотрим, где вы ошибаетесь:

1. Мыслите произвольно

Стремясь сохранить ухоженные брови, вы часто делаете пинцет своим врагом номер один. Если вам нужно выщипать лишние волоски, делайте это при подходящем освещении и используйте увеличительное зеркало для точности. И помните, что не стоит переусердствовать с пинцетом! Если вы считаете, что чрезмерное выщипывание — одна из привычек, от которых вы хотели бы отказаться, то лучше обратитесь к специалисту для проведения этой операции.

2. Слишком усердствуете в маскировке недостатков

Если вы легко краснеете или у вас появляются всевозможные пятна, то, скорее всего, вы отчаянно пытаетесь скрыть недостатки с помощью макияжа. Но если вы слишком часто используете румяна, чтобы замаскировать пятна от прыщей, то, скорее всего, сделаете их еще более заметными. Лучше всего устранять проблему с помощью специализированных компрессов и кремов. И не забывайте следить за чистотой кожи, чтобы предотвратить подобные проблемы.

3. Забываете об удалении макияжа с глаз

Глубокое очищение лица каждый вечер и утро — основа любого ритуала красоты. А обычное средство для снятия макияжа, как вы знаете, не справляется с водостойкой тушью. Очень важно проводить идеальное очищение глаз не только для того, чтобы избежать темных кругов на следующий день. Это так же важно для вашего зрения и сохранения здоровья глаз. Румяна могут повредить роговицу, и у вас может возникнуть воспаление и даже конъюнктивит. Поэтому, даже если у вас была долгая ночь и вы чувствуете, что падаете от усталости, выделите 60 секунд, чтобы тщательно очистить глаза.

4. Слишком долго пользуетесь косметикой

Пытаясь сэкономить и сохранить свой бюджет на косметику в разумных пределах, вы забываете, что срок годности косметических средств истекает. Например, румяна. Это относится и к блеску для губ, консилеру и туши для ресниц, в зависимости от того, как часто вы их наносите. Но это не значит, что вы должны хранить эту косметику бесконечно. Не позволяйте бактериям вторгнуться в вашу косметическую рутину!

5. Расчесываете волосы, когда они мокрые

Когда вы выходите из душа с мокрыми волосами, ваш первый порыв — достать расческу. Проблема в том, что влажные волосы менее гибкие, и вы скорее всего повредите их или вырвете с корнем. Попробуйте использовать пластиковую расческу с редкими зубьями и выделите достаточно времени, чтобы сделать это аккуратно.

6. Не увлажняетесь

Откажитесь от газированных напитков или кофе и вместо этого выпейте большой стакан воды! Хотя все знают, как важно увлажнение для мозга и тела, немногие женщины считают воду значимым ингредиентом своего ритуала красоты. По мнению ученых, ваша кожа — самый большой орган, и для ее здоровья необходимо выпивать не менее 8 стаканов воды в день. Поэтому в следующий раз замените напитки с кофеином большим количеством воды, и через некоторое время вы обязательно увидите улучшения в цвете и текстуре кожи.

7. Недостаточный сон

Все знают, что 8 часов сна необходимы для восстановления организма за ночь. А недостаток сна отражается на внешнем виде. У вас будут трудноустранимые темные круги, преждевременные морщины, бледная кожа и неухоженные волосы. Когда вы не высыпаетесь, организм вырабатывает больше кортизола, гормона стресса. В больших количествах кортизол влияет на секрецию коллагена, столь необходимого для поддержания мягкости и эластичности вашей кожи.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO