Кому не следует принимать коллагеновые добавки?

Содержание: [Скрыть]

Коллагеновые добавки используются для профилактики и лечения заболеваний, связанных с суставами, костями или кожей. Но каковы риски?

Коллагеновые добавки помогают противостоять естественной потере этого белка в организме с течением времени. Тем не менее они должны быть назначены врачом. Коллаген имеет волокнистую структуру и придает текстуру коже, волосам, костям, сухожилиям, хрящам и зубам. Он также содержится в тканях, которые окружают и защищают мышцы и внутренние органы.

Коллагеновые добавки в основном используются для профилактики и лечения заболеваний, поражающих суставы, кости или кожу. Тем не менее они сопряжены с определенными рисками.

1. Виды коллагеновых добавок

Преимущества коллагеновых добавок для улучшения заживления и эластичности кожи увеличиваются с каждым днем.

С этой целью и при наличии рецепта врача их можно получить в виде:
1. Капсулы, жидкость или порошок для перорального приема.
2. Кремы, которые помогают предотвратить и уменьшить морщины.
3. Инъекции: придают коже лучший внешний вид. Они продемонстрировали длительный эффект, до 12 недель, хотя и не постоянный.

2. Кому не следует принимать коллагеновые добавки?

В целом, любой человек может принимать эти добавки по рецепту и под наблюдением специалиста. Все же следует учитывать противопоказания и возможные риски при его использовании сверх рекомендуемой дозы.

Если человек принимает добавки или лекарства, содержащие кальций

Принимающие кальций должны избегать приема морского коллагена. Этот белок добывается из хрящей и костей, поэтому в добавках содержится много кальция.

При одновременном приеме с другими источниками кальция возможна гиперкальциемия – состояние, вызывающее такие симптомы, как:
• Боль в костях.
• Усталость: кальций накапливается в крови, поэтому красным кровяным тельцам требуется больше времени, чтобы доставить кислород в различные части тела.
• Рвота и диарея.
• Нерегулярный пульс: пульс меняется, потому что сердцу приходится работать интенсивнее, чтобы перекачивать кровь.

3. Беременность и грудное вскармливание

Беременным или кормящим женщинам следует проконсультироваться с врачом перед приемом любых добавок.

Аналогичным образом, продукты на основе коллагена (если они рекомендованы) должны быть чистыми, чтобы избежать попадания в организм вредных веществ. Кроме того, белок должен быть животного происхождения, так как рыба и ракообразные представляют повышенный риск аллергии.

4. Побочные эффекты коллагеновых добавок

Если местное применение коллагена более или менее безопасно, то в случае с добавками может возникнуть несколько побочных эффектов.

Желудочно-кишечные расстройства

По результатам исследования, проведенного в 2016 году, 14 из 191 добровольца страдали от желудочно-кишечных расстройств после приема коллагеновых добавок.

К ним относятся: диарея или запор, изжога и чувство тяжести. Это редкие побочные эффекты.

Неприятный привкус во рту

Большинство коллагеновых добавок безвкусны, но поскольку некоторые из них получают из морепродуктов, имеют сильное послевкусие и запах, вызывая неприятный привкус во рту после приема.

Кожные заболевания

Хотя обычно они не возникают и научных доказательств недостаточно, в некоторых случаях могут возникать кожные заболевания, вызванные аллергической реакцией.

Реакции гиперчувствительности

В зависимости от источника коллагена существует больший риск возникновения аллергической реакции. Рыба, моллюски и яйца являются основными источниками коллагена. В этом случае будет аллергия не на белок, а на его источник.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO