Питательные вещества для кожи и волос: в чем заключается понимание внешнего питания?

Содержание: [Скрыть]

Кожа является самым большим органом тела и выступает в качестве первого барьера для патогенов окружающей среды. Кожа выполняет защитную функцию от потери жидкости из организма, поэтому ее необходимо питать и защищать от ультрафиолетовых лучей. Аналогичным образом, волосы обеспечивают тепловой барьер и защищают от ультрафиолетового излучения.

1. Что такое внешнее питание и почему оно важно?

Внешнее питание означает поддержание здоровья кожи и волос. Так же как сердце, мозг и мышечная система нуждаются в правильном питании для обеспечения долгосрочного здоровья, кожа и волосы нуждаются в правильных питательных веществах для выполнения своих функций: защита, терморегуляция, сенсорное восприятие, секреция.

Конечно, не новость, что питание изнутри и питание снаружи тесно связаны.

2. Влияние питания на здоровье кожи и волос

На состояние кожи и волос влияют питание, возраст и условия окружающей среды. Невозможно контролировать некоторые из этих факторов – например, старение или климатические условия – но можно управлять своим питанием, чтобы поддерживать здоровье кожи и волос.

Протеины, антиоксиданты, витамины и коллаген помогут улучшить здоровье кожи и волос. Люди с красивой кожей и волосами обычно имеют полезные ежедневные привычки!

Вот некоторые из продуктов и питательных веществ для кожи и волос, излучающих здоровье и сияние:
1. Продукты, богатые белком, для восстановления клеток.
Каждая клетка нуждается в белке для поддержания своей жизнеспособности. Белки — это основной материал, используемый для «замены» изношенных или мертвых клеток. Мышцы, волосы, ногти, кожа и глаза состоят из белка. Низкобелковая диета в течение нескольких месяцев может привести к потере блеска кожи, истончению волос и морщинам, более выраженным, чем обычно для хронологического возраста.

Включение в рацион белка из таких источников, как курица, другие виды мяса, рыба, соя или тофу, может помочь решить эти проблемы. Протеиновые коктейли для замены еды также являются отличными источниками белка.

2. Употребление витаминов А, С и Е.
Хотя белки необходимы для здоровья кожи и волос, витамины с антиоксидантными свойствами – такие как витамины А, С и Е – также очень важны.

Дефицит этих микроэлементов может повлиять на здоровье кожи. На коже появляются признаки окислительного стресса, а антиоксиданты обладают доказанными свойствами защиты кожи от этого повреждения.

3. Витамин А

Существует два типа витамина А: ретиноиды (преформированный витамин А) и каротиноиды. Печень преобразует их в ретинол, который стимулирует производство новых клеток и предотвращает выпадение волос.

Хорошими источниками витамина А являются фрукты и овощи, богатые желтыми и красными пигментами, а также зеленые листовые овощи.

4. Витамин C

Витамин С необходим для естественного производства организмом собственного коллагена. При дефиците витамина С вырабатывается нестабильный коллаген, имеющий слабую структуру для восстановления тканей. Витамин С также участвует в образовании определенных липидов, которые помогают восстанавливать эпидермис – внешний слой кожи – при его повреждении.

Отличными источниками витамина С являются цитрусовые, такие как апельсины и лимоны, перец, клубника, брокколи и капуста.

5. Витамин Е

Витамин Е функционирует как мощный антиоксидант, благодаря своей способности быстро устранять радикалы до того, как они вступят в реакцию с другими липидами, останавливая распространение окислительных процессов на уровне мембраны. Кроме того, витамин Е способствует укреплению барьерной функции кожи.

Источниками витамина Е являются семена подсолнечника, миндаль, арахис, тыква и красный болгарский перец.

Ежедневный прием поливитаминов — еще один отличный способ обеспечить кожу микроэлементами, необходимыми для ее здорового вида.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO