Санаторные процедуры, которые вы можете приготовить дома

Содержание: [Скрыть]

Вам не нужно ехать на курорт, чтобы заботиться о своем здоровье. Многие лечебные процедуры вы проведете сами В... уединение собственной ванной комнаты. Необходимые продукты вы найдете в аптеках и травяных магазинах. Такое лечение не сложно! Любой из нас может легко подготовить их. Однако не забудьте заранее проверить, подходит ли вам этот курс лечения. Спросите об этом врача или фармацевта, прочтите листовку продукта, на которой должны быть перечислены противопоказания. Кроме того, всегда соблюдайте рекомендации производителя по использованию соли, рассола или грязи. Это гарантирует не только эффективность, но и безопасность терапии (избыток лекарственных компонентов может быть вредным). Как только вы позаботитесь обо всем этом, вас ждут одни удовольствия.

1. Целебные ванны в солях и рассоле

Что такое соли и рассолы? Это наши природные подземные богатства. Добытые с глубины до нескольких сотен метров содержат очень много полезных ископаемых: йод, бром, кальций, магний, кремний, селен, сера. Добавленная в ванну соль или рассол воздействуют не только на кожу и слизистые оболочки, но и на весь организм. Это приводит к тому, что ткани и органы хорошо кровоточат и, следовательно, лучше питаются. Это позволяет быстрее бороться, например, с воспалением.

2. Процедуры, которые помогут в лечении

Дерматологические: гипергидроз, акне, апельсиновая корка, растяжки, фурункулы, трудно заживающих ран, зуд кожи, половых органов и ног, атопический дерматит, псориаз, рыбья чешуя, дерматозы (ожоги, обморожения, альбинизм), невроз сосудистые заболевания, хроническая экзема.

Гинекологические: предменструальный синдром, хронический аднексит, генитальный герпес, климактерический синдром (приливы, приливы пота, болезненное мочеиспускание, сухость кожи и слизистых оболочек, депрессия), недержание мочи.

Респираторные: ринит дыхательных путей (например, при простуде, гриппе), инфекции горла, гортани, трахеи, хронический синусит, бронхит, ингаляционная аллергия, бронхиальная астма, пыльца, эмфизема.

Ревматические и неврологические: дископатия (заболевания межпозвонкового диска, грыжа межпозвоночного ядра), дегенеративные заболевания суставов и позвоночника; ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит; посттравматические заболевания опорно-двигательного аппарата (последствия растяжений, вывихов, переломов, инсульта), подагра, радикулиты. Дополнительные преимущества: улучшение общего физического и психического состояния; более красивый, молодой внешний вид; более здоровая иммунная и гормональная система; более здоровая щитовидная железа (меньший риск гипотиреоза).

3. Как их подготовить?

Соляная ванна: уже горсть соли, высыпанная в воду, смягчит ее, придаст ей достаточный рН и обеспечит благоприятное воздействие на кожу. Для лечебных целей: 0,5-5 кг кристаллов (в зависимости от информации на листке) растворить в 100 л воды (небольшой ванне) с температурой 35-39 ° С.

Ванна с рассолом: встряхните пакет, затем добавьте 0,5-2 стакана жидкости (согласно листку) в ванну с водой с температурой. 36-39 ст.

4. Правила применения

Ванны лучше всего использовать вечером, перед сном. Всегда сначала мойте тело в душе. Начните с более коротких 10-минутных ванн и последующих процедур постепенно увеличивайте до 20-30 мин. Обязательно промойте тело чистой водой в конце. сколько процедур в рамках одного лечения рекомендуется в среднем 10-12 ванн. Вы можете применять их ежедневно или через день. После этого ты должна сделать перерыв на несколько месяцев. Допускается 2-3 курса лечения в год.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO