Медвежья мазь: состав и свойства

Содержание: [Скрыть]

Мазь Медведя может быть полезна людям, страдающим от суставных, мышечных, костных и ревматических болей, потому что благодаря содержащимся в ней ингредиентам она может иметь согревающий или охлаждающий эффект. Какие натуральные экстракты трав и эфирные масла содержит мазь от медведя? Когда и как им пользоваться?

1. Содержание

Согревающая мазь с медведем в зависимости от производителя может немного отличаться по составу, но обычно содержит, среди прочего, камфорный эвкалипт корень женьшеня мелисса валериана ромашка тысячелистник виноград виноград фенхель хмель. Эти ингредиенты воздействуют на нервные окончания на поверхности кожи, вызывая ощущение тепла, а иногда она также может слегка покраснеть.

Это только доказывает, что препарат начал действовать, потому что он влияет на кровоснабжение тканей - он расширяет стенки кровеносных сосудов, уменьшает воспаление и, следовательно, быстро и эффективно снимает боли в мышцах и суставах, а также боли в спине, вызванные, например, перегрузкой позвоночника.

Выбор ингредиентов в согревающей мази от медведя не случаен, ведь каждый из них выполняет свою определенную функцию.

Например, камфора обладает согревающим, противовоспалительным и обезболивающим действием, экстракт эвкалипта также согревает, дополнительно снимает симптомы ревматизма, снимает невралгии различного происхождения, а женьшень не только добавляет энергии, но и защищает костную ткань.

Тысячелистник, мелисса и хмель обладают противовоспалительными свойствами. Экстракт хмеля также используется при лечении радикулита и ревматических болей.

Эфирные масла, содержащиеся в мази, также важны, так как они обладают расслабляющим действием и уменьшают симптомы усталости.

2. Мазь Медведя: расслабляющее действие

Согревающая мазь с медведем более известна и до сих пор используется чаще, чем охлаждающая мазь с медведем, доступная на рынке. Это, в свою очередь, включает, среди прочего, мята мята китайская арника.

Таким образом, он будет хорошо работать при напряжении и растяжении мышц, например, после физических нагрузок и при ушибах, посттравматическом отеке или небольших гематомах.

Его полезный для здоровья эффект связан с содержащимися в нем ингредиентами: китайская мята снижает напряжение гладких мышц, а экстракт арники укрепляет стенки кровеносных сосудов, ускоряет рассасывание синяков и гематом.

Охлаждающая мазь, как и согревающая мазь, оказывает обезболивающее, но также расслабляет мышцы, поэтому быстро приносит чувство облегчения и расслабления.

3. Медвежья мазь: для кого?

Мазь Медведя рекомендуется людям, занимающимся спортом, потому что ее чаще всего используют для разогрева или охлаждения мышц, суставов или спины после интенсивных физических нагрузок, например, при перегрузке или перетренированности.

Иногда активные люди также используют его перед тренировкой, чтобы быстрее разогреть мышцы. Но медвежью мазь рекомендуют и пожилым людям, которые борются с болями в суставах, вызванными ревматическими заболеваниями. Систематическое использование согревающей мази от медведя делает суставы менее жесткими, что снижает болевые ощущения.

Мазь следует наносить согласно инструкции на упаковке, т.е. обычно небольшое количество препарата следует аккуратно втирать в кожу 2-3 раза в день. Его нельзя использовать на площади более 30%. тело, даже если мы используем медвежью мазь для массажа. Лучше всего использовать его только на месте боли.

4. Мазь Медведя: противопоказания

Как и для всех видов мазей на основе экстрактов трав и эфирных масел, противопоказанием к их применению является аллергия на любой компонент препарата. Лучше всего начать наносить мазь на небольшой участок кожи и дождаться появления в организме тревожной аллергической реакции. Не используйте мазь на пораженной коже, например, на свежих ранах, экземе, и будьте осторожны, чтобы мазь не попала в область носа или глаз. Его категорически нельзя использовать беременным и кормящим женщинам, а также детям и подросткам до 16 лет.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO