Как избавиться от прыщей? 6 способов для быстрого результата

Содержание: [Скрыть]

Чаще всего они появляются перед важным событием, когда хочется максимально хорошо выглядеть. Самое важное правило, которому нужно следовать, чтобы избавиться от недостатков: не трогать руками и не выдавливать. Чтобы избавиться от недостатков, лучше действовать сразу, домашние и натуральные средства, которые могут помочь остановить воспаление, уменьшить покраснение и ускорить заживление кожи в пораженной области.

1. Масло чайного дерева

Один из самых популярных способов избавиться от недостатков естественным и быстрым способом — смазать прыщ маслом чайного дерева. Этот метод особенно эффективен при неглубоких дефектах и эффективно ускоряет их заживление. Масло чайного дерева обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. Оно также успокаивает боль, которая часто сопровождает дефекты, появляющиеся на лице, предотвращает распространение воспаления и ускоряет регенерацию эпидермиса.

Можно наносить масло чайного дерева непосредственно на кожу, не разбавляя его, или в сочетании с любимым растительным маслом, нанося его на кожные поражения.

2. Масло таману

Масло таману, известное своими лечебными, противовоспалительными, обезболивающими, антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми и антибиотическими свойствами, также является отличным способом избавиться от прыщей. Масло ускоряет процесс заживления кожи, уменьшает покраснение, регенерирует раздраженную кожу, также помогает осветлить шрамы и прыщи. У масла не очень приятный запах, но эффекты от его действия видны практически сразу. Можно использовать без разбавления или в сочетании с легким растительным маслом, гиалуроновой кислотой, сывороткой для лица.

3. Паста из куркумы

Куркума — один из самых естественных союзников в борьбе с прыщами благодаря своим антибактериальным, антимикотическим и противовоспалительным свойствам. Она помогает быстро избавиться от недостатков, предотвращает развитие воспалений и ускоряет их заживление.

Эффективные средства — рецепт пасты из куркумы:
• Смешать куркуму с натуральным йогуртом.
• Добавить в смесь несколько капель любимого растительного масла (масло таману) и снова перемешать.

Пасту из куркумы лучше всего использовать на ночь или в выходные (стоит дать ей время, чтобы она подействовала). Спустя 2-3 дня от недостатков не должно остаться и следов, можно приготовить пасту только для одного использования или сразу смешать несколько ингредиентов и хранить пасту в холодильнике.

4. Березовый деготь

Экстракт березового дегтя — еще один действенный способ быстро избавиться от недостатков. Он предназначен для ухода за кожей с дерматологическими заболеваниями.

Березовый деготь:
• успокаивает зуд и воспаление,
• уменьшает раздражение,
• обладает антисептическими и дезинфицирующими свойствами,
• подавляет гиперактивность сальных желез,
• уменьшает отеки.

Именно эти свойства экстракта дегтя можно использовать в борьбе с недостатками и применять его для всех видов прыщей и воспалений, связанных с прыщами.

5. Масло орегано

Масло орегано — масло с исключительно сильными бактерицидными, противовирусными и противогрибковыми свойствами. Эффективно и быстро борется со всевозможными недостатками, в том числе с воспалениями, вызванными золотистым стафилококком, перед нанесением на кожу рекомендуется разбавить его несколькими каплями растительного масла.

6. Маска с аспирином

Маска из аспирина также является популярным средством от мелких недостатков. Е эффективное действие обусловлено ацетилсалициловой кислотой, которая обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздражения и ускоряет заживление. Чтобы приготовить маску, нужно смешать аспирин с водой, йогуртом или растительным гидролатом (гидролат можжевельника, который также обладает противовоспалительными свойствами).

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO