Травы от гриппа, кашля, насморка и простуды

Содержание: [Скрыть]

Вы фыркаете, чихаете, кашляете, у вас заложенный нос и головная боль? Вам помогут старые добрые зеленые друзья - травы. Они являются ценным помощником не только при простуде, боли в горле и гриппе, но и в других случаях. Среди них всегда есть такие, которые созданы для того или иного. А что лучше всего работает от простуды, гриппа или ангины?

 Это мощное трио ароматных зеленых друзей: ромашка, тимьян и шалфей.

1. Ромашка

Ромашка может быть отличным партнером в борьбе с простудой. Но не стоит злоупотреблять ей и пить только тогда, когда у вас есть проблемы. В противном случае вы уничтожите микрофлору кишечника, потому что ромашка - очень сильное растение и действует как природный антибиотик. Но это идеальная трава от потливости и лихорадки. Максимальная доза - два раза в день. Заварить чай, заливая одну чайную ложку сушеной ромашки 200 мл кипятка, дать настояться 5 минут, процедить и выпить.

Ромашка поможет расслабить бронхи и хорошо повлияет на защитные силы организма. Если вы простудились, попробуйте вдохнуть ромашку. Залейте сушеный цветок литром кипятка, порции из двух столовых ложек, и вдыхайте пары над миской, спрятав голову под полотенцем или простыней. Ромашка успокаивает слизистую носа и расслабляет дыхательные пути. Просто делайте процедуру 2-3 раза в день.

Однако ромашка оказывает на организм и другие благотворные воздействия. Он помогает при болях и спазмах в животе, вздутии живота и диарее, проблемных менструациях, также снимает зубную боль и обладают противовоспалительным действием при невралгии, сыпи, геморрое и проблемах с мочевыводящими путями. Кроме того, это ароматная и классная трава, успокаивающая, улучшающая настроение и сон. А когда болят глаза, можно промыть их отваром ромашки и вам станет легче.

И если вам этого недостаточно, ромашка - одна из трав, которые также можно использовать для красоты. Регулярно промывая волосы отваром, вы кардинально улучшите качество волос, они станут блестящими и насыщенными. Умывшись, вы для разнообразия осветлите кожу и избавитесь от недостатков в виде высыпаний. Вы также можете использовать отвар в ваннах, где он влияет на свежий вид кожи тела, но также успокаивает ее в целом.

2. Тимьян

Тимус серпиллум - вкусная и очень универсальная трава, с которой вы можете поправиться во многих ситуациях (например, при бессоннице, несварении желудка и боли в мышцах, суставах, животе, а также при вздутии живота, диарее или воспалении суставов и нервов). То же самое и при простуде, гриппе или кашле.

Так же, как ромашка отлично подходит для вдыхания при ринитах, при общей слабости от болезни в качестве добавки для ванн, чай отлично подходит для повышения иммунитета, при простуде, при кашле и гриппе.

Вы также можете использовать тимьян для сжатия воспалительных участков кожи, суставов, а также для питания жирной и склонной к акне кожи или снятия сыпи. И его нужно использовать не только для облегчения недугов, но и на кухне, где он применяется в начинках, соусах и мясных блюдах.

3. Шалфей

Шалфей обладает силой против боли в горле, воспалений во рту, зубах, слизистых оболочках и гортани, как и некоторые другие травы. Обладает значительным дезинфицирующим, антибактериальным и противовирусным действием. Так что всегда беритесь за него, как только почувствуете боль в горле или просто неприятное першение. Это предотвратит дальнейшее распространение инфекции.

Если вы выращиваете травы в домашних условиях, шалфей - один из тех, которые можно использовать в свежем виде в качестве первой помощи - просто сорвите и разжевывайте. Листья шалфея содержат сильные дезинфицирующие эфирные масла, которые эффективно действуют при боли в горле.

Но будьте осторожны! Шалфей настолько силен, что не следует употреблять его внутрь слишком долго. В более высоких дозах он может быть токсичным. Поэтому, если вы беременны или кормите грудью, вам следует забыть о шалфее во время естественного лечения.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO