Аргановое масло для волос

Содержание: [Скрыть]

Это масло является одним из самых ценных и редких продуктов, которые используются в косметологии и традиционной ближневосточной медицине. Также, его нередко называют «марокканским маслом». Дело в том, что растение аргания, из косточек которого изготавливают это средство, произрастает только в полупустынных регионах Марокко.

Основная ценность этого продукта заключена в высоком содержании витаминов-антиоксидантов А, F, Е. Также, аргановое масло обладает заживляющими свойствами и способствует хорошей регенерации тканей.

Сбор плодов, отделение косточек и отжим масла до сих пор осуществляется только вручную. Количество продукта, которое получают таким образом, очень мало. Именно этим можно объяснить дороговизну настоящего арганового масла – 100 мл стоит от 800 до 1100 рублей.

1. Использование арганового масла для красоты волос

Издавна это масло использовалось жительницами Марокко для поддержания красоты и молодости. Сегодня такие процедуры доступны женщинам по всему миру.

Существует множество готовых средств для волос, в состав которых входит аргановое масло. Это могут быть и шампуни, и маски. Однако чтобы почувствовать настоящую эффективность данного продукта, стоит хотя бы несколько раз попробовать использовать его в чистом виде.

В этом случае на один раз вам потребуется небольшая порция средства. Далее, если вы захотите, чтобы арганового масла хватило на более долгий срок – можно смешивать его с другими маслами. Например, с репейным или кокосовым, яичным желтком, кефиром и так далее.

2. Способы использования арганового масла

- Чистое или смешанное с репейным аргановое масло нанести на увлажненные корни волос и вмассировать в кожу головы. В конце массажа расчесать волосы (если они очень хрупкие и ломкие – не расчесывайте их, а просто распределите немного масла по всей длине). Укутав голову полиэтиленом и шарфом, следует выждать, как минимум, сорок минут.
- Если у вас сухие волосы – аргановое масло может стать прекрасным защитным средством. После мытья промокните голову, чуть подсушив прическу. Потом нанесите масло на всю длину, однако, постарайтесь, чтобы и на кожу головы попала часть средства. За несколько процедур вы сможете выработать наилучшую дозу и последовательность нанесения арганового масла (чтобы волосы не стали слишком жирными и не загрязнялись раньше времени).
- При секущихся кончиках, стоит наносить аргановое масло именно на них. Такое лечение проводят после мытья головы.

3. Отзывы об аргановом масле

Нужно сразу сказать, что есть форумы, где отзывы об аргановом масле почти исключительно хорошие. Стоит ли доверять такому единодушию – каждый решает для себя сам. На других же ресурсах есть разные мнения о данном продукте.

Вот, например:
- Использовала маску с репейным маслом, в которое добавляла ложку арганового. Секущихся концов, действительно, стало меньше, но сухость никуда не делась.
- Мне объяснили, что маски из арганового масла лучше вообще не смывать. Но тогда волосы остаются жирными. Пока не могу выбрать оптимальное количество масла, чтобы оно все впиталось.
- Наношу аргановое масло перед выходом на солнце. Волосы меньше выгорают, значит, оно защищает от ультрафиолета.
- Покупала масло прямо в Марокко, на базаре. Мне очень подходит – добавляю в шампуни, в кремы, делаю маски. Все стало более увлажненным, здоровым – и кожа, и волосы.
- Никакого эффекта. Может, оно не для всех типов волос? Или я купила что-то не то… Вообще, волосы стали, как метла.

Таким образом, не стоит безоговорочно верить чужим рассказам и восторгам. Действительно, аргановое масле – очень ценное и питательное. Но, вероятно, оно не окажет заметного чудодейственного воздействия именно на здоровье ваших волос. Поэтому стоит сначала приобрести небольшое количество средства или использовать пробник.

4. Где купить аргановое масло

Помните, что только Марокко может быть производителем этого продукта в чистом виде. Комплексные средства с применением арганового масла могут выпускать и компании в других странах. Следующее, о чем нужно задумываться – цена продукта. Аргановое масло по определению не может быть экономичным.

Осмотрите предлагаемое средство. Оно должно быть золотистым, иметь пряный ореховый аромат. Бутылочка, в которой продается масло должна быть стеклянной, желательно, темной. Храниться продукт должен в прохладном месте.

Очевидно, что совершить такую покупку можно только в оф-лайн магазине, например, в специализирующемся на продаже масел. При заказе через Интернет вы не можете проверить качество масла заранее. Сегодня поездка в Марокко – не такое уж экзотичное путешествие. Если кто-то из ваших знакомых собирается на отдых в эту страну – попросите привезти вам арганового масла. Если покупать его не в самых туристическо-сувенирных магазинах, а в аптеке – цена не должна быть слишком завышенной.

Вообще, если вы планируете покупать различные косметические масла – потратьте время на поиск фирмы-продавца, которая вызывает доверие. Изучите форумы, отзывы о разных компаниях. Начните с небольших покупок – испробуйте продукты. Если вы останетесь довольны качеством и эффективностью – можно сделать и более крупный заказ.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO