Аспирин для красоты и здоровья

Содержание: [Скрыть]

Аспирин (ацетилсалициловая кислота) найдется в каждой домашней аптечке. Пожалуй, это самое популярное лекарство во всем мире. Полученный из коры ивы в конце XIX века в лабораториях фирмы Bayer, аспирин успешно зарекомендовал себя как жаропонижающее, противовоспалительное, анальгезирующее средство. Его применяют при лихорадочных состояниях, головных болях, как противоревматический препарат.

Огромная популярность, доступность, дешевизна расширили сферу применения аспирина. Любая хозяйка знает, как с помощью таблетки ацетилсалициловой кислоты подольше сохранить свежесть срезанным цветам, законсервировать овощи, избавиться от пятен пота и крови на ткани, «вылечить» почву от грибка… А знаете ли вы, что аспирин – весьма неплохое косметическое средство и может помочь вам решить массу неприятных проблем с кожей и волосами?

1. Для кожи

Гладкая, упругая, здоровая кожа – мечта любой женщины. Кто не встречался с назойливыми прыщами, камедонами, раздражениями? Аспирин может стать вашим надежным помощником в борьбе за бархатные щечки. Маски на его основе действую противовоспалительно, сужают поры, обладают эффектом мягкого пилинга. Делают их раз, максимум два в неделю. Более частые процедуры приведут к сухости кожи. Эффект от использования маски начнет проявляться часа через четыре. Для получения стабильного результата желательно сделать 8-10 процедур, т.е. по времени это займет полтора-два месяца. Чтобы исключить несовместимость с вашими покровами, нужно сделать пробу! Особенно осторожными должны быть аллергики!

2. Рецепты

Вот некоторые рецепты: одну столовую ложку йогурта (только натурального), две измельченных таблетки аспирина, 5 мл минеральной воды смешать в однородную массу и нанести на 20 минут на проблемные участки, после умыться теплой водой. Вместо йогурта можно взять мед. Такая маска избавляет от прыщей. Для приготовления лосьона берут по три таблетки аспирина и левомицитина, тщательно растирают и добавляют содержимое флакона аптечной настойки календулы. Лосьоном протирают воспаленные места дважды в день ватным тампоном. При жирной коже с черными точками используют кашицу из восьми таблеток аспирина с соком лимона. Состав наносится всего на пять минут, после чего смывается содовой водой. Для ее приготовления чайную ложку соды растворяют в 200мл теплой воды. Эта маска противопоказана при сухой коже или коже с повреждениями! Итак, прыщи подсушены, но остались от них следы. Здесь вам тоже может помочь аспирин. Берем две столовые ложки мелко натертой мякоти яблока, добавляем порошок из двух таблеток ацетилсалициловой кислоты, одну столовую ложку йогурта, по две капли витаминов А и Е, перемешиваем, наносим на лицо на 20 минут, после чего смываем и пользуемся увлажняющим кремом. Благотворно воздействует на кожу, подсушивает прыщи маска, приготовленная из двух столовых ложек жидкого меда, чайной ложки сока алоэ и четырех таблеток аспирина. Для достижения консистенции сметаны добавляют немного воды. Смесь воздействует 15 минут. После смывания наносится увлажняющий крем.

3. От мозолей

Аспирин – прекрасное средство для борьбы с мозолями. Порошок из 5 таблеток смешивают с лимонным соком (1/2 столовой ложки), добавляют немного воды, чтобы образовалась кашица. Полученную смесь накладывают на мозоль, закрывают салфеткой, укутывают полиэтиленом. Через 10 минут мозоль обрабатывают пемзой. При застарелых мозолях, или трещинах на пятках используют настойку из десяти измельченных таблеток аспирина и 250 г водки. Лучше, чтобы взвесь сутки настоялась. Ватные диски нужно смочить в настойке, наложить к мозолям, закрыть полиэтиленом, сверху зафиксировать повязкой или носком. Оставить на ночь. Процедура повторяется каждый вечер в течение 10 дней.

4. Для волос

С помощью аспирина можно улучшить состояние волос. Для этого к шампуню необходимо добавить порошок из двух натертых таблеток ацетилсалициловой кислоты, смесь наносят на волосы и выдерживают 10 – 15 минут, второй раз намыливают голову шампунем без добавки. Аспирин усиливает приток крови к коже головы, улучшается питание волосяных луковиц. Волосы после такого ухода блестят, выглядят ухоженными, исчезает перхоть.

При использовании лечебных препаратов обязательно обращайте внимание на все предостережения! Будьте красивыми и здоровыми!

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO