Имбирь: откройте для себя его целебные свойства

Содержание: [Скрыть]

Имбирь становится все более популярным в период зимы – не только как ароматная добавка к блюдам, но и как панацея от многих недугов. Этот неприметный корень, благодаря эфирным маслам и смоляным веществам, скрывает множество оздоровительных свойств – уничтожает бактерии, оказывает обезболивающее и согревающее действие и даже… стройнит!

Имбирь родом из Индии и Китая, где его выращивают на протяжении тысячелетий и ценят за многочисленные лечебные свойства. Этот многолетник попал в Западную Европу в 9 веке, став одной из первых широко используемых пряностей. В настоящее время на кухне используется свежий корень или его высушенный и измельченный в порошок вариант. Сырой многолетник прекрасно дополняет ароматы китайской кухни, подчеркивает вкус морепродуктов и добавляет выразительности овощным салатам.

Измельченный имбирь идеально подходит для рождественской выпечки, печеных яблок и фруктовых салатов. Помимо неоспоримых вкусовых качеств, имбирь также обладает ценными оздоровительными свойствами. Они являются результатом действия зингиберола, входящего в состав эфирного масла имбиря, и смолистых веществ, таких как гингерол и цинферон. Эти ингредиенты делают имбирь полезным при лечении многих недугов – от насморка до… рака.

1. Успокаивает тошноту

Этот необычный овощ также может быть эффективен для облегчения утренней тошноты, на которую жалуются беременные женщины, облегчения симптомов укачивания и поддержки лечения артрита. Кроме того, имбирь улучшает кровообращение, уменьшает боль и обладает противовоспалительными свойствами, а также оказывает согревающее действие, что особенно важно при лечении простуды и гриппа. С другой стороны, содержащийся в имбире гингерол, обладающий антиоксидантными свойствами, снижает частоту неопластических изменений.

Имбирь можно принимать во многих формах и готовить сотнями различных способов. Самым ароматным и интенсивным на вкус является свежий корень, из которого мы можем приготовить согревающий настой, идеальный в борьбе с простудой, насморком, кашлем или лихорадкой.

Подобными свойствами обладает и имбирный сок, по вкусу его чаще всего сочетают с мультифруктовыми соками, например, на основе яблок, винограда или ананаса. Вы можете приготовить имбирный сок дома или купить готовый, выбрав из ассортимента продуктов, доступных на рынке. Выбрав готовый сок, мы избавим себя от работы и беспорядка, но также можем попасть в ловушку производителей, которые предлагают соки высокой степени переработки. В таких соках, к сожалению, очень мало ценных ингредиентов. При выборе готового сока следует обращать внимание на то, был ли он изготовлен из концентратов, а также применялся ли для его производства метод медленного холодного отжима фруктов, позволяющий сохранить природную пищевую ценность плодов и не причиняющий вреда.

2. Ценные свойства

Имбирь также ценится за его свойства для похудения. Благодаря содержанию эфирных масел ускоряет кровообращение и стимулирует обмен веществ, благодаря чему может помочь в борьбе с целлюлитом. Очищающие свойства этого корня также широко известны. Имбирь увеличивает секрецию желудочного сока, тем самым ускоряя пищеварительные процессы. Кроме того, корневище практически не содержит калорий, зато подавляет чувство голода и делает питательные вещества, принимаемые во время еды, намного лучше усваиваемыми. Интересно, что имбирь нашел применение и в косметике – он отлично влияет на состояние волос и помогает бороться с угревой сыпью. Именно поэтому он особенно нравится женщинам. Имбирь стимулирует кровообращение – благодаря этому он идеален не только на кухне, но и в косметике, и для похудения.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO