Как обычный лимон поможет вам стать красивее

Содержание: [Скрыть]

Лимон для многих из нас – это обычный кислый фрукт, который даже невозможно самостоятельно есть. Однако если бы мы знали, насколько он полезен, то наверняка бы на нашем столе он появлялся гораздо чаще обычного. Более того, из цитрусовых можно получить максимум пользы, если использовать их в качестве косметического средства.

1. Очистить лицо

Цитрусовый фрукт обладает прекрасными очищающими, отбеливающими и отшелушивающими свойствами. Поэтому если у вас имеются пигментные пятна, угревая сыпь или другие проблемы с кожей, то лимон станет отличным способом для их устранения. Вместе с тем, сок этого фрукта помимо очищения кожи, является прекрасным увлажнителем. Для процедуры пилинга, лимон вовсе не требуется выжимать, достаточно будет разрезать его пополам, взять половинку и помассировать ею кожу легкими движениями на протяжении пяти минут. После этого лицо следует только ополоснуть прохладной водой.

2. Улучшить состояние кожи

Лицо сияет здоровьем, когда на нем отсутствуют какие-либо пятна, шероховатости, покраснения, высыпания и шрамы. Если вы возьмете себе привычку пользоваться регулярно лимонным соком в косметических целях, то вам удастся улучшить состояния кожи. Более того, как показали исследования, полезными являются не только кислоты цитрусовых, но и их масла, богатые витамином С. Этот продукт способен проникнуть в глубокие слои эпидермиса, регенерируя кожу от различных шрамов и рубцов от угрей.

3. Укрепить ногти

Лимонная кислота прекрасно справляется с остатками наращенных ногтей, удаляя их. Также при помощи сока лимона можно отбелить ногтевые пластины, а также придать им сияющий и здоровый вид. Если продукт использовать в сочетании с оливковым маслом, то получится отличное увлажняющее и укрепляющее средство ногтей. Для этого необходимо смешать 3 ст. л. оливкового масла с 1 ст. л. лимонного сока.

4. Осветлить волосы

Лимонный сок может стать безопасным натуральным осветлителем волос. Благодаря нему шевелюре можно также придать больше блеска и силы. Если у вас изначально русые или светлые волосы, то этот рецепт как раз подойдет вам идеально. Просто выжмите из лимона сок, смешайте его с теплой водой, налейте эту смесь в бутылку с распылителем, а затем обильно сбрызните локоны по всей длине. Делать это необходимо в солнечную погоду, чтобы сразу после нанесения средства можно было в течение часа посидеть на солнце. Под воздействием ультрафиолетовых лучей ваша шевелюра приобретет заметно более светлый оттенок.

5. Смягчить сухую кожу на локтях

Помимо отшелушивающего эффекта, сок цитрусов обладает увлажняющим и смягчающим действием. Поэтому такое средство рекомендуют наносить на локтевую зону, где эпидермис отличается шероховатостью, сухостью и грубостью. Маска для кожи этой зоны готовится из лимонного сока смешанного с пищевой содой до образования пасты. Средство наносится на локти, некоторое время массируется, а затем смывается водой. После процедуры обработанную кожу необходимо смазать кремом или оливковым маслом.

6. Избавиться от перхоти

Сократить количество перхоти на голове или избавиться от нее навсегда поможет средство, приготовленное из лимонного сока, оливкового масла, воды и тертого корня имбиря. Готовую смесь необходимо втереть в кожу, оставить на некоторое время до ее высыхания, а после смыть теплой водой с шампунем.

7. Улучшить загар

Неправильно нанесенный автозагар похож на апельсиновую корку, что выглядит совсем непривлекательно. Чтобы избавится от таких неприятных последствий, выровняв цвет, проблемные зоны необходимо протереть соком лимона. Таким образом, тон кожи осветлится и станет равномерным.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO