Теплая вода с лимоном: полезные свойства для организма

Содержание: [Скрыть]

Даже самые незначительные изменения в образе жизни могут иметь огромное влияние на здоровье. Не нужно внезапно прибегать к радикальным нововведениям в своем распорядке дня, ведь в этом случае ваши планы могут остаться только благими намерениями. Так что не торопитесь - двигайтесь постепенно к своей цели, и вы увидите, как многого вы сможете достичь!

Начать можно с простого - это регулярное употребление теплой воды с лимоном - легкодоступный, дешевый и чрезвычайно полезный напиток. Считается, что его наиболее значительный эффект проявляется при употреблении утром натощак, но вы можете принимать его в любое другое время дня.

1. Врачи рекомендуют

Доктор Роксана Б. Сукол , специалист по внутренним болезням, практикующая в одной из лучших мировых больниц, клинике Кливленда, США, говорит, что прием теплой воды с лимоном по утрам - лучший способ повысить иммунитет, детоксикацию, улучшить пищеварение, обмен веществ и защитить организм от окислительного стресса.

Лимоны - богатый источник витамина С, иммуностимулирующие свойства которого известны давно. Фактически, 1 выжатый лимон обеспечивает около 18,6 мг витамина С или 21% дневной потребности.

Как и другие цитрусовые, включая апельсины, грейпфрут и лайм, лимоны также содержат много флавоноидов - фитосоединений с мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием.

2. Преимущества питьевой воды с лимоном

Можно отметить следующие преимущества:
- Стимулирует иммунную систему
- Снижает риск простуды и гриппа и ускоряет выздоровление от уже имеющихся симптомов
- Снимает респираторные инфекции и уменьшает воспаление в горле
- Поддерживает здоровый pH-баланс тела
- Обладает мощными антибактериальными свойствами и защищает от инфекций
- Помогает эффективно вывести токсины из желудочно-кишечного тракта
-  Улучшает пищеварение и способствует перистальтике.

3. Источник кальция, фосфора, магния

Повышает уровень калия - минерала, необходимого для нервно-мышечной коммуникации, транспортировки питательных веществ и токсинов и регулирования кровяного давления.

Это в свою очередь:
- Успокаивает кожу при угревой сыпи, высыпаниях и раздражениях
Уменьшает морщины и темные пятна
Ускоряет обмен веществ и способствует здоровой потере веса
Помогает основной функции печени обрабатывать и выводить токсины
Отличный источник электролитов, поддерживающих гидратацию организма
Натуральное мочегонное средство, уменьшающее задержку жидкости и отек
Это полезно для здоровья мочевыделительной системы и почек
Уменьшает боли в суставах и мышцах
Поддерживает нормальное состояние десен
Освежает дыхание.

4. Вода с лимоном от камней в почках

Результаты многих исследований показывают, что лимонная вода чрезвычайно эффективна для удаления камней в почках - состояния, связанного с накоплением в почках минералов, обычно оксата кальция.

В этом случае часто рекомендуется терапия препаратом под названием цитрат. Увеличивая количество цитрата в организме, он предотвращает связывание кальция с другими соединениями и предотвращает образование камней в почках.

Лимонная вода содержит большое количество цитрата. Его потребление приводит к повышению уровня цитрата в организме и выведению песка и камней с мочой.

Вы сами можете убедиться, сколько пользы вы получите, если будете пить воду с лимоном по утрам, и это станет частью вашего распорядка дня.

Иногда даже малейшее усилие может стать огромным шагом вперед в улучшении качества вашей жизни! Единственное, что важно - быть последовательными - сделайте этот «ритуал» привычкой, и вы сами убедитесь в его потрясающем влиянии на здоровье!

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO