Ромашка для волос

Содержание: [Скрыть]

Ромашка - полевой многолетний цветок, семейства Астровые. В природе встречается множество разновидностей ромашек, но лечебными свойствами обладает только ромашка аптечная. Цветки широко используют в косметических целях. Чаще всего из растения готовят отвары для волос. Цветки ромашки укрепляют структуру, делают волосы здоровыми и придают им дополнительный блеск.

1. Полезные свойства ромашки

В ромашке аптечной содержится множество полезных свойств, таких как:
• апигенин: ускоряет рост волос, укрепляет луковицы, сокращает выпадение
• азулен: регенерирует кожный покров головы, снижает воспалительные процессы
• гликозиды: улучшают структуру волос, стабилизируют кровообращение, что очень важно для волосяного покрова
• салициловая кислота: питает корни, обновляет ткани, устраняет сухость кожи головы, борется с появлением перхоти
• пектины: препятствуют появлению перхоти, очищают кожу от отмерших частиц
• эфирные масла: придают здоровый блеск, снижают риск появления секущих кончиков
• хамазулен: снижает риск появления аллергии, ускоряет рост и снимает воспаление.

2. Лечебные отвары для волос

На основе цветков ромашки можно приготовить множество масок и отваров для волос. Чтобы результат был более эффективным и быстрым, процедуру нужно повторять на протяжении всего месяца.

Рецепт 1: Блеск и шелковистость волос

Для приготовления отвара понадобятся сушеные цветки ромашки. Их заливают горячей водой и оставляют настаиваться на 30 мин. Когда отвар остынет, чистые волосы нужно ополоснуть и не смывать средство.

Рецепт 2: Осветление волос

Цветки заливают водой и кипятят 5 минут. Когда отвар остынет, нужно добавить в него свежевыжатый сок лимона. После мытья волосы необходимо высушить и ополоснуть теплым отваром. С помощью ромашки аптечной можно осветлить волосы на 3-4 тона.

Рецепт 3: Для роста волос

Цветки ромашки смешивают с отваром крапивы в равных пропорциях. Медленными движениями средство втирают в кожу головы. Такую процедуру можно проводить после каждого мытья.

3. Рекомендации по использованию

Так как на полях встречается множество видов ромашек, не все они обладают целебными и лечебными свойствами. Чтобы результат от применения средства был очевиден, лучше приобрести ромашку в аптеке.

Для приготовления отвара, нужно воспользоваться стеклянной или керамической посудой, чтобы не произошел процесс окисления.

В цветках ромашки аптечной содержатся активные вещества. Именно поэтому перед применением растения для волос нужно провести тест на аллергическую реакцию.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO