Зеленый кофе для похудения. Миф или реальность?

Содержание: [Скрыть]

1. Что такое зеленый кофе?

Зеленый кофе не похож на обыкновенный, разница в том, что он не проходит обжарку. Все хозяйки в курсе, что при обжаривании продукты изменяют вкус к лучшему, но происходит потеря здоровых питательных веществ. Вот и при жарке в кофе теряется хлорогеновая кислота, которая оказывает негативное влияние на увеличение веса. Эта кислота используется как профилактическое средство от сердечно-сосудистых заболеваний, помогает урегулированию величины сахара в крови.

2. Технология получения зеленого кофе

Когда на кофейном дереве созревают ягоды, их собирают при помощи механических инструментов или вручную, затем сырье обрабатывают различными способами. Самый простой способ обработки - «сухой». Это когда плоды сушат на солнце и потом механическим путем удаляют шелуху и оболочку. Храниться сырье можно длительное время. Если вы будете хранить зеленый кофе в стеклянном, керамическом контейнере или мешочке из натуральной ткани при умеренной температуре и невысокой влажности воздуха, то он будет оставаться свежим на протяжении года.

3. Средства с содержанием зеленого кофе в составе

4. Полезные свойства

Зеленый кофе обладает следующими свойствами:

– благотворно влияет на повышение иммунитета благодаря антиоксидантам;

– хорошо выводит свободные радикалы, а также токсины;

– участвует в регуляции глюкозы в крови;

– снижает уровень холестерина в крови, а значит, борется с сердечно-сосудистыми заболеваниями;

– улучшает концентрацию внимания.

5. Есть ли побочные эффекты?

Производители утверждают, что от применения зеленого кофе практически нет побочных эффектов, а ученые говорят, что у некоторых пациентов отмечается головная боль, нервная возбудимость, а также расстройства в работе желудочно-кишечного тракта. Они также не рекомендуют прием этого сорта кофе людям, которые страдают глаукомой, остеопорозом, гипертонией, имеют синдром раздраженного кишечника.

Категорически запрещено употреблять продукт кормящим матерям, а также беременным и детям. Не забывайте о том, что активные вещества, которые находятся в данном кофе, зачастую способны вызвать реакцию с веществами, которые содержатся в лекарствах для лечения шизофрении, депрессии, сердечно-сосудистых заболеваний, легочных заболеваний. Нельзя употреблять зеленый кофе параллельно с БАДами, содержащими кофеин.

6. Подходит ли зеленый кофе для похудения?

Похудение – это тяжелый и длительный процесс, который требует немало терпения. Не верьте, что худеть легко. На многих сайтах в интернете пишут про похудение именно то, что вы хотите услышать. Многие люди не хотят напрягаться. Зачем им читать серьезные статьи диетологов или тренеров. Там же так много всего написано, и все так непонятно. Но для достижения даже малой цели необходимо приложить достаточно большие усилия. Чтобы достичь хороших результатов в похудении и трансформации фигуры, необходимо не только заниматься спортом, но и правильно питаться.

Худеющим зеленый кофе, если они будут активно применять физические нагрузки. Добровольцы с избыточным весом приняли участие в эксперименте, который длился 3 месяца. В процессе наблюдения ученые установили, что на 10% похудели участники, которые наряду с применением зеленого кофе занимались физической активностью. И на 5% те, кто не применял физические нагрузки.

Диетологи некоторых клиник советуют своим пациентам активизировать физическую нагрузку утром при минимальном запасе гликогена. А вот чашечку кофе стоит выпить за час до тренировки. Это позволит не нарушать суточные биоритмы, процесс сгорания жиров ускорится, и вы сможете правильно похудеть. Кофеина в зеленом кофе меньше, чем в обжаренном. Для того, чтобы принять дозу кофеина, который содержится в чашке обычного кофе, необходимо принять 4 таблетки экстракта.

7. Про хлорогеновую кислоту

Эффект похудения при применении зеленого кофе обусловлен тем, что в печени хлорогеновая кислота активно перерабатывает жирные кислоты. Если вы хотите существенно снизить вес, то во время употребления этого продукта необходимо снизить жирность и калорийность пищи. У вас улучшится метаболизм. При быстром обмене веществ излишки веса покинут вас намного быстрее, так как жировые отложения преобразятся в энергию. Для того чтобы ускорить этот процесс необходимо увеличить физическую активность.

Что же такое хлорогеновая кислота? Это сложный эфир, который состоит из кофейной и хинной кислоты. Это вещество содержится в капусте, баклажанах, моркови, артишоках, клюкве и картофеле. Но, к сожалению, это «чудо» погибает при термической обработке. Поэтому это «инновационное средство» не является революционером в сфере похудения.

Если вы решили избавиться от лишнего веса, то не надо рассчитывать на зеленый кофе, как на единственную панацею. Да, этот продукт поможет вам избавиться, от жировых залежей, но если вы не будете правильно питаться и нагружать свой организм физически, то большого эффекта от действия плодов вы просто не ощутите.


Рекомендуем к прочтению:

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO