Как ухаживать за кожей ступней в домашних условиях

Содержание: [Скрыть]

В любое время года ноги нуждаются в интенсивном уходе. У большинства женщин возникают проблемы с кожей на ногах, так как она нуждается в дополнительном увлажнении и питании. Проводить процедуру можно в домашних условиях, для этого понадобятся определенные средства и инструменты. Речь пойдет о том, как сделать педикюр самостоятельно.

1. Очищение огрубевшей кожи

С проблемой огрубевшей кожи сталкивались многие. Она делает ноги не ухоженными и портит их эстетический вид. Если длительное время не удалять огрубевшую кожу, на пятках появляются трещины.

Справиться с проблемой помогут косметические средства. Идеальным вариантом для огрубевшей кожи являются специализированные носочки. Принцип их работы в том, что в них заливается косметическое средство, которое помогает смягчить огрубевшую кожу. Носочки можно носить по несколько часов в день, либо одевать их на ночь.

Отшелушивать кожу на ногах можно с помощью скраба. Чтобы достигнуть максимального эффекта, нужно приобретать средство, предназначенное для ног. Оно содержит более грубые абразивы, способные справиться с плотным кожным покровом.

При запущенных случаях требуется механическая очистка огрубевшей кожи. Для этого способа потребуется пилка или пемза. Перед их применением нужно размягчить кожу. Если использовать электрический роллер, то процедура выполняется на сухих ногах. При использовании этого метода нужно быть крайне осторожным, так как процедура является травмоопасной.

2. Увлажнение кожи ног

Увлажняющий крем для ног должен быть у каждой женщины. После любой процедуры нужно обязательно смазывать кожу кремом, чтобы насытить ее влагой. В противном случае проблема может повториться.

Кремы для ног оказывает комплексное действие на кожу, они обеспечивают ей не только увлажнение, но и питание. При выборе косметического средства нужно обратить внимание на состав. В нем должны присутствовать эфирные масла, глицерин, витамины, какао.

Для особо сухой кожи ног процедуру увлажнения и питания можно производить следующим образом:

1. Приобрести крем для ног максимальной жирности.
2. После водных процедур нанести крем на кожу ступней и пяток толстым слоем.
3. Обернуть ноги пищевой пленкой и оставить на 15 минут.
4. Удалить пищевую пленку и втирать крем до тех пор, пока он полностью не впитается.

Таким способом обрабатывать можно не только пятки, но и пальцы, на ногах кутикула более грубая, чем на руках. Также можно применять другой вариант этой процедуры: смазывать ноги жирным кремом и надеть хлопчатобумажные носки, оставить их на ночь.

3. Гигиена ног

Справиться с проблемой потоотделения и неприятного запаха помогает ежедневный душ и правильный уход. Мыть ноги необходимо каждый день с мылом. Промывать ступню нужно тщательно, также необходимо промывать зону между пальцами.

После водных процедур нужно тщательно удалить лишнюю влагу полотенцем и смазать кожу увлажняющим кремом. Особое внимание следует обратить на обувь: домашние тапочки стирать или меняется как можно чаще. Обязательно следует просушивать уличную обувь.

Ноги требуют особого внимания и заботы. Проводить увлажняющую процедуру нужно чаще, даже если кожа не склонна к избыточному потоотделению и сухости. Один-два раза в неделю нужно делать массаж и скрабы для ног. При запущенных случаях потребуется механическое удаление огрубевших клеток кожи. Такая процедура является травмоопасной, поэтому проводить ее лучше в салоне у специалиста.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO