Как естественным образом сбалансировать тон кожи?

Содержание: [Скрыть]

Цветовой тон нашей кожи зависит от наследственности, окружающей среды и образа жизни. Если мы хотим сбалансировать его, хотя бы частично, мы можем использовать некоторые продукты, предлагаемые современной косметической промышленностью, или мы можем пойти естественным путем.

1. Что вызывает пигментацию?

Чрезмерное обесцвечивание кожи приводит к перепроизводству меланина. Это гиперпигментация, которая обычно вызывается чрезмерным воздействием солнечных лучей.

Другой причиной может быть гормональный дисбаланс или прием препаратов на основе гормонов. Другие включают акне, в данном случае поствоспалительную пигментацию кожи.

2. Как сбалансировать тон кожи с помощью натуральных средств?

Яблочный уксус
Он применялся в качестве тоника для кожи в течение очень долгого времени. Если вы хотите попробовать, убедитесь, что вы используете только качественный продукт. Нанесите его на участки, которые хотите осветлить. Так как он кислый, рекомендуется после него нанести увлажняющий крем.

Лимонный сок
Его кислотные свойства могут помочь осветлить кожу, так как лимонная кислота, содержащаяся в соке, действует как осветлитель. Нанесите сок на области, которые нужно осветлить, и оставьте на 10 минут. Затем смойте теплой водой.

Овсянка
Лечебные свойства овса известны на протяжении столетий как при внутреннем, так и при наружном применении. Если вы хотите применять овсянку для осветления кожи, просто смешайте ее с небольшим количеством меда, нанесите на лицо и оставьте на несколько минут. Затем смойте смесь теплой водой.

Мед
Помимо антибактериальных свойств, он может помочь сбалансировать тон кожи. Это также идеальный помощник для сухой кожи.

Гранат
Во многих культурах этот вид фруктов считается символом плодородия и бессмертия. Помимо антиоксидантного действия, сок можно использовать как идеальное средство для балансировки тона кожи.

Экстракт солодки
Ключевой продукт, используемый китайской медициной. Помогает бороться с воспалительными процессами. Наносится на кожу в смеси с водой или зеленым чаем.

Зеленый чай
Зеленый чай также может помочь сбалансировать тон кожи. Все, что вам нужно сделать, это разместить охлажденные пакетики с зеленым чаем в нужных местах и оставить на 15 минут.

3. Подходящая диета

Диета также оказывает очень фундаментальное влияние на состояние нашей кожи. Если вы хотите, чтобы тонус кожи был сбалансированным, включите в свой рацион продукты со следующими полезными веществами:

Витамин С - клубника, киви, перец, апельсины, лимоны
Ниацин - птица, горох, тунец, гриб
Витамин Е - семена подсолнечника, оливки, папайя, вареные овощи (шпинат, мангольд)
Омега-3- жирные кислоты - льняное семя, лосось, тунец, тофу, грецкие орехи
Антиоксиданты - ягоды
Витамин А – морковь, шпинат, брокколи, абрикосы, сладкий картофель, стручковая фасоль, яйца, говяжья печень, кукуруза.

Избегайте следующих продуктов и напитков:
- острые блюда
- продукты с высоким содержанием углеводов
- жирные блюда
- алкоголь
- напитки с кофеином

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO