Уход за комбинированной кожей лица

Содержание: [Скрыть]

Комбинированную кожу лица можно также назвать и смешанной. Если вы обладательница такого типа кожи, то, как правило, в области Т-зоны сальные железы работают наиболее интенсивно, а щёки остаются сухими, но могут быть и нормальными. Смешанный тип встречается чаще у подростков, но бывает и в более зрелом возрасте. С годами кожа обычно становится нормальной. Причиной комбинированного типа может быть наследственность, беременность или подростковый период. Среди прочих факторов можно выделить несбалансированное питание, проблемы с ЖКТ, стрессы и вредные привычки. Выбирайте правильные косметические средства, чтоб проблемы не обострялись.

Комбинированная кожа отличается не только разными покровами дермы, но и неоднородностью цвета. В некоторых местах она тусклая, может иметь землистый оттенок, особенно в центре лица, а к щекам обычно бледнеет.

Отличительным признаком смешанной кожи является то, что вокруг глаз обычно есть синева или коричневые круги.

1. Очистка

Очистка лица является важной частью. Лучше всего использовать пенку для лица, можно и гель. Больше всего в очистке и увлажнении нуждаются участки жирной кожи. Не рекомендуется смывать и вообще умываться слишком тёплой водой, лучше прохладной.

Используйте тоник, чтобы обеспечить более глубокое очищение пор. Можно воспользоваться домашним средством: в кружку зеленого чая, лучше охлаждённого, а не горячего добавить две ложки лимонного сока. Протереть лицо ватным диском, смоченным в лосьоне.

При такой коже очень важно делать питательные маски. Правильнее будет использовать определённые средства для каждого участка (отдельно для жирной и сухой). Утром наносите на нос, подбородок и лоб средство для проблемной воспалённой кожи, а на щёки - крем для сухой кожи. Вечером нанесите крем только на щёки. Т- зоне не нужно питание ночью.

Используйте специальные щёточки для очистки пор и лёгкого массажа. Выбирайте косметику на водной основе. В ее составе не должно быть кокосового, персикового или миндального масла. Отдайте предпочтение экстрактам трав, фруктовым кислотам.

Ни в коем случае не умывайтесь обычным туалетным мылом! Так вы спровоцируете чрезмерную сухость, а на жирных участках - ещё большую выработку секрета сальных желез. Горячая вода также противопоказана. Использование тоника для лица поможет восстановить ваш рН.

Зимой и летом наша кожа становится более капризной, требует тщательного ухода и питания. Так в холодное время года она более сухая, подвержена шелушению, а в теплый период происходит активное выделение кожного сала. Используйте солнцезащитные крема, они должны быть гипоаллергенными.

2. Маски

Обязательно делайте маски для лица.

Огуречная маска
Натрите огурец на крупной тёрке, влейте 1 ч.л. борной кислоты. Нанесите на лицо. Выдержите 20-15 минут. Можно смывать маску, но не водой, а остатками огуречного сока. Потом нанесите питательный крем тонким слоем.

Маска из петрушки (выравнивает тон кожи)
Вам понадобится сок петрушки, молоко и сок лимона. При добавлении 2 ст. л. петрушки влейте около 1 ч. л. сока лимона, а молока примерно 2 ст. л. Если держать маску на коже около 20 минут, кожа будет упругая и гладкая.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO