Какие плохие привычки портят вашу кожу и как их избежать

Содержание: [Скрыть]

Некоторые люди считают, что в солнечные дни для ухода за кожей достаточно крема для загара. Для поддержания здоровья требуется гораздо больше. Некоторые привычки, принятые ежедневно и воспринимаемые как нормальные, со временем становятся похожими на маленькие молоточки на фарфоре: они могут оставить следы, которые никогда не сотрутся. Среди них табак, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, плохой сон, малое количество воды и малоподвижность.

Чтобы избежать преждевременного старения кожи, мы перечислили восемь привычек, от которых необходимо отказаться как можно скорее. Наряду с традиционным уходом — очищением, увлажнением, защитой от солнечных лучей — изменение графика может помочь сохранить кожу здоровой надолго.

1. Не использовать увлажняющий крем

Это не тщеславие, это необходимость. Если использование подходящего для каждого типа кожи увлажняющего средства гарантирует хорошую эластичность, то его отсутствие или обезвоженная кожа приведет к появлению морщин и большей дряблости. Старение уменьшает размер и количество сальных желез, что способствует сухости кожи. И эта поверхностная сухость может перерасти в аллергию и зуд, а также снизить эластичность кожи.

2. Отсутствие солнцезащитного крема

Помимо того, что отсутствие солнцезащитных средств у тех, кто подвергается воздействию солнца, способствует раннему старению кожи, оно может вызвать предзлокачественные поражения, такие как актинический кератоз; темные пятна, такие как солнечный меланоз, или даже снижение иммунитета кожи, что способствует развитию местных инфекций. Он также может усугубить уже существующие заболевания, включая мелазму и розацеа, и снизить защитные механизмы кожи, делая ее уязвимой для простого герпеса и других инфекционных заболеваний.

3. Малоподвижность

Недостаток физических упражнений связан не только с увеличением веса или работой сердца. Регулярные занятия с определенной интенсивностью помогают улучшить обмен веществ, кровообращение кожи, обеспечить качественный сон и уменьшить стресс, одновременно борясь с локальным жиром, целлюлитом и вялостью.

4. Некачественно проспанные ночи

Если качество сна плохое — менее восьми часов, беспокойный, который спит и просыпается без остановки - организм не вырабатывает в нужной дозе омолаживающие гормоны, такие как гормон роста, а также мелатонин, который задерживает преждевременное старение кожи и является антиоксидантом. Именно на этом этапе клетки кожи вырабатывают коллаген для своего обновления. Если вы спите слишком мало, у организма остается мало времени для выполнения функций, которые так важны для вашего здоровья.

5. Плохое питание

Избыток сахара приводит к гликированию — процессу клеточного старения, при котором сахар связывается с белками кожи, такими как коллаген, и делает их жесткими. В результате теряется эластичность кожи, что способствует появлению дряблости и морщин. С другой стороны, жир накапливается в подкожной клетчатке неравномерно, что приводит к появлению локального жира и целлюлита.

6. Пить слишком мало воды

Недостаток гидратации вреден для всего организма. Врачи рекомендуют выпивать как минимум два литра воды в день для кожи. Именно с помощью воды мы увлажняемся изнутри. Обезвоживание кожи, будь она сухой, жирной, нормальной или смешанной, приводит к появлению ужасных мимических морщин.

7. Алкогольный напиток в преувеличении

Алкоголь в больших дозах представляет опасность для кожи, поскольку мешает процессу заживления. Поэтому прыщи могут долго не подсыхать или даже оставлять шрамы. Кроме того, он нарушает кровообращение и выработку коллагена. Поэтому пейте в меру.

8. Табак

Помимо того, что курение не приносит никакой пользы человеку (вопреки представлениям некоторых курильщиков, табак также вызывает чувство тревоги), оно чрезвычайно вредно для кожи. Никотин и табак выделяют элементы, которые препятствуют циркуляции крови и поступлению питательных веществ в слои кожи. Он также замедляют выработку коллагена, что способствует появлению морщин и дряблости на лице и теле.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO